ジャズスポット(近畿)

大阪、兵庫、京都、滋賀、奈良、和歌山のジャズスポット(ジャズ喫茶、ジャズバー、ジャズライブハウス等)を紹介。

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2023/07/01(Sat)

アズール

●ジャズライブハウス/大阪府大阪市北区茶屋町4-4 茶屋町ガーデンビル5F
2022/05/09(Mon)

じゃず家

●ジャズスポット/大阪府大阪市北区山崎町1-19
2024/02/24(Sat)

MOKUBA's Tavern

1977年創業の神戸のジャズ喫茶・木馬です。窓から光が差し込み、女性でも入りやすくランチもお茶もできる使い勝手の良い店です。

●ジャズ喫茶/兵庫県神戸市中央区北長狭通3-12-14 1F
2023/04/19(Wed)

Soap opera classics-Umeda-

大阪梅田にあるバー&ライブハウス。グランドピアノ常設、アコースティック、ジャズ、アカペラ、クラシック等、様々なジャンルのライブを実施している。

●ライブハウス/大阪府大阪市北区西天満4-4-18 梅ヶ枝中央ビルB1F
2024/04/18(Thu)

Cento Live(チェントライブ)

JR奈良駅徒歩1分のピアッツァホテル奈良B1Fという好立地にあるライブハウス。様々なジャンルの音楽を、美味しいお料理とお酒で楽しめます。

●ジャズスポット/奈良県奈良市三条本町11-20 ピアッツァホテル奈良 B1F
2024/01/16(Tue)

jazz spot YAMATOYA

●ジャズスポット・ジャズ喫茶/京都府京都市左京区熊野神社交差点東入ル2筋目下ル
2023/11/21(Tue)

ザックバラン

●ジャズスポット/京都府京都市左京区聖護院山王町18 メタボ岡崎B1F
2023/01/20(Fri)

SONE ソネ

●ジャズスポット/兵庫県神戸市中央区中山手通1-24-10
2023/01/28(Sat)

COLTRANE コルトレーン

●ジャズバー/滋賀県草津市渋川1-3-24 LAスクエア草津2F
2023/12/01(Fri)

祇園JTN

京都・花見小路のライブハウス祇園JTNのWEBサイト。祇園の夜景を眺めながら上質なJazzやシャンソンを楽しめる、素敵な大人の隠れ家的ライブスポットです。

●ジャズライブハウス/京都府京都市東山区花見小路新橋角7F
カテゴリー