ジャズ無料視聴

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2024/05/10(Fri)

上原ひろみ【Pf】

ジャズピアニスト・上原ひろみの公式サイト。ディスコグラフィーをはじめ、ツアースケジュール等を掲載。

2024/01/07(Sun)

チック・コリア-〔Pf,Key〕

多彩な音楽性を反映させたプレイで国内でも人気の高いジャズピアノ界の巨匠、Chick Coreaの公式サイト。試聴のできるディスコグラフィーやバイオグラフィーの他、ツアーブログなどを公開中。

Language:English
2023/02/26(Sun)

JOHNCOLTRANE.COM 【Sax】

ジャズサックスプレイヤー、ジョンコルトレーンのサイト。

2024/04/07(Sun)

Pat Metheny 〔Gtr〕

ジャズの枠を超え人気・実力を兼ね備えたギタリスト、パット・メセニーの公式サイト。ライブやメディア情報の他、ラジオ形式で過去の作品を配信している。

Language:English
2024/05/18(Sat)

ウイントン・マルサリス 〔Tp〕

クラシック・ジャズの両ジャンルでグラミーを同時受賞するなど、全世界で800万近いセールスを記録する等、現代最高のジャズ・トランペット・プレイヤー ウイントン・マルサリス(Wynton Marsalis)の公式サイト。最新情報、ライブ演奏動画等を掲載。

Language:English
2024/05/23(Thu)

AllAboutJazz.com

世界レベルで著名なジャズマガジン。CDやライブ、アーティスト情報やレビューの他、ジャズ動画の無料試聴、おすすめジャズ音源の無料ダウンロード、フォーラム等、様々な楽しみ方ができるコンテンツがぎっしり詰まっている。

Language:English
2024/05/01(Wed)

Blue Note Records

1939年にNYCで創設されたジャズ専門の老舗レーベル。マイルス・デイヴィス、アート・ブレイキー、ジョン・コルトレーン、ソニー・ロリンズ、ノラ・ジョーンズといったアーティストビデオ試聴、ニュース等を掲載。

2024/04/20(Sat)

allmusic

音源やPVの試聴ファイルも交えて、ロック、ブルース、カントリー、フォーク、ジャズなど幅広いジャンルの解説、その分野で活動するアーティストのバイオグラフィーやディスコグラフィーがまとめられた、オール・メディア・ガイド (All Media Guide) が運営する。音楽情報サイト。

Language: English
2024/05/21(Tue)

澤野工房

ヨーロピアンジャズの名盤復刻や無名アーティストの発掘・音源化という試みで幅広い層から支持を集めているジャズレーベル。併設しているオンラインショップでは、全リリース作品の試聴が可能、通信販売も行っている。

2024/03/05(Tue)

4 MILES PROJECT

世界的ジャズトランペット奏者、マイルス・デイヴィスのトリビュートサイト。4つの象徴的なアルバムを取り上げ、新しい切り口で彼の魅力を伝えている。