中古管楽器ショップ

中古トランペット、トロンボーン、フルート、クラリネット、オーボエ等、中古金管楽器・中古木管楽器を扱うショップやサービスを紹介。

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2024/05/18(Sat)

トランペットステーション

池部楽器が運営するトランペットプロショップ。新品、中古品のトランペットやコルネット、マウスピースや関連グッズなど、国内最大級の品揃えを誇る。(東京都渋谷区)

2024/01/09(Tue)

THE・中古楽器屋

東京 新宿にある中古楽器の販売・買い取り及びヴィンテージ専門店。取り扱い楽器はギター、アンプ、エフェクター、ドラム、管楽器など。

2024/03/16(Sat)

セントラル楽器

横浜にある楽器の販売量、修理技術の質とも国内トップクラスの管楽器専門店。中古楽器の取扱いも。

2024/01/27(Sat)

フルートマスターズ

静岡県湖西市のフルートマスターズは自社ブランドのフルートの販売をはじめ、修理やチューンアップ、中古の販売・買取、アクセサリーの販売まで行っております。世界中のさまざまな演奏者に愛され、使用させれているフルートメーカーです。

2024/02/15(Thu)

ReWinds(リウィンズ)

信頼あるメーカーの管楽器のみを仕入れ、すぐ使用できる状態に調整してから販売している、再生・中古管楽器の通販専門店です。

2024/01/17(Wed)

中善楽器

愛知県西尾市にある中善楽器のオンラインショップです。木管・金管マウスピース、リードやお手入れ用品、楽譜、譜面台、チューナー・メトロノーム、打楽器や弦楽器に関するものまで幅広く取り揃えております。

2024/01/10(Wed)

植村楽器

新品・中古楽器を豊富に取り揃えた名古屋市の管楽器専門店。楽器の修理、管楽器スクールも開講しています。

2024/05/16(Thu)

服部管楽器

岡山市北区表町に店舗をかまえる管楽器専門店です。新品から中古まで幅広い管楽器の販売、修理、楽器レンタル、出張演奏も承ります。音楽教室では初心者から上級者まで、一人ひとりに合わせたレッスンを提供しています。

2023/11/16(Thu)

石森管楽器

D.サンボーン、K.ギャレットなどの大物サックス奏者御用達の管楽器専門店。在庫品リストや各種アクセサリーの案内など。通販あり。

2024/01/24(Wed)

Rimusica

中古フルートとフルートバッグの専門店。しっかりとメンテナンスされた中古のフルートをお求めやすい価格で提供、フルートを吹いたことのない人・初心者の方でも、分かりやすいリペアマニュアルを工具と一緒に取り扱っています。

カテゴリー