ネットラジオ(無料):60’s

洋楽ポップス・ロックの中でも特に1960年代にヒットした楽曲を選曲している無料ネットラジオサービスを紹介。

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2024/04/11(Thu)

Radiooooo.com

1900年から現代までの各年代別で、アメリカ、カナダ、フランス、ブラジル、中国等、様々な国の洋楽が聴ける無料ネットラジオサービス。

Language:English 無料/登録不要
2024/01/08(Mon)

American Christmas Radio

ホリデーシーズンには伝統的なクリスマスソングを、残りの1年はアメリカンシックスティーズラジオとして、1960年代を中心に1950年代後半〜1970年代前半のオールディーズが無料で聴けるネットラジオサービス。

Language:English Country:Canada 無料/登録不要
2024/01/22(Mon)

JOE

1960年代、1970年代、1980年代、1990年代、2000年代の洋楽ヒット曲や親しみやすいイージーリスニングを、記事とともに高音質で楽しめる無料ネットラジオサービス。

Language:Dutch Country:Netherlands 無料/登録不要
2024/04/19(Fri)

Decade: '60s

幅広いジャンルのラジオプログラムを提供しているAccu Radioの60's専門チャンネル。ポップス、ロック、モータウンサウンド、イージーリスニング、ウエストコート等、60年代に活躍したアーティストの楽曲が無料で楽しめる。

Language:English Country:USA 無料/登録不要
2024/04/23(Tue)

HAPPY | LOLLI RADIO

1960年代〜1990年代を中心に、現代まで対象に、ハッピーな気分になれるポップスやダンスミュージックを選曲しているイタリア発の無料ネットラジオサービス。

Language:Italian Country:Italia
2024/04/21(Sun)

Golden Years Radio

Frank Sinatra、Tony Bennett、Marvin Gaye、Elvis Presley、The Supremes等、1950年代〜1960年代の洋楽ヒットポップス・ロックが聴ける無料ネットラジオサービス。音質良好、プレイリストも見やすく楽しめるデザイン。

Language:English Country:Canada 無料/登録不要
2024/01/03(Wed)

BACK TO THE 50'S & 60'S RADIO

1950年代〜1960年代の洋楽ポップス・ロックのヒット曲・名曲が楽しめる無料ネットラジオサービス。

Language:English 無料/登録不要
2023/07/25(Tue)

60s Rock Music | ROCKRADIO.COM

The Doors、Cream、The Zombies、Chubby Checker等、1960年代を彩った(クラシック)ロック、カントリー、ブルース、サーフロックが楽しめる無料ネットラジオサービス。

Language:English 無料/登録不要
2024/01/24(Wed)

Impact FM

フランスのFM局 Impact FMによるオンラインラジオサービス。60年代、70年代、80年代、90年代、2000年代の時代別ヒット曲の他、ミュゼット、シャンソン、クリスマスソング等、ユニークなチャンネルを配信。

Language:French Country:France  無料/登録不要
2024/01/20(Sat)

1960s Jazz

幅広いジャンルのラジオプログラムを提供しているAccu Radioの1960年代のジャズ専門チャンネル。マイルス・デイヴィス、ウェイン・ショーター、ハービー・ハンコック、ジョン・コルトレーン、ジャッキー・マクリーン等、ポスト・バップやフリージャズ、初期のフュージョン・ジャズが楽しめる。

Language:English Country:USA 無料/登録不要