求人・就職(音楽業界)

エンジニアやショップ店員、クリエイター等、音楽業界や音楽関連ショップの求人・就職情報を紹介。

-121 このカテゴリの人気ランキングを見る
2024/04/24(Wed)

EVENING

「本気で遊ぼう。音楽で。」音楽情報バイラルメディアEVENINGの公式サイトです。音楽コンテンツの制作やYouTubeクリエイター支援事務所の運営、AI(人工知能)を活用した店舗BGM配信サービス等のサービスを提供しております。

2024/05/20(Mon)

ミュージックジョブ・ネット

音楽業界へ就職をめざす方・人材を探している方が無料で利用できる就職情報サービス。掲示板に書き込む形で情報を掲載。アーティストからスタッフまで、様々なカテゴリーが用意されている。

2024/05/07(Tue)

Musicman-net

音楽業界総合情報サイト。音楽業界の最新ニュースや第一線で活躍されている方のインタビューなど、他では見ることのできないリアルな情報を随時更新しています。

2024/01/14(Sun)

ジョブマーケット

音響・映像・編集・クリエイターなどのマスコミ、放送・イベント業界の求人・転職情報サイト。スキルが生かせる仕事から未経験者向けの求人まで幅広く紹介。

2024/05/02(Thu)

プレストーン

東京、大阪を拠点とする音楽制作会社。CMやイベントの音楽制作の実績紹介や、作家・クリエーター募集等を掲載。

2024/05/15(Wed)

エンターズ

音楽・エンタメ業界に特化した就職支援サービスです。音楽・エンタメ業界で活躍したい人(社会人・学生)と企業を結びます。あなたにマッチングする音楽・エンタメ系企業のお仕事を紹介します。

2024/01/16(Tue)

CAP'STPONE

カプコンサウンドチーム「カプストーン」 公式WEB。仕事紹介、ニュース、作品情報、採用情報等を掲載。

2022/11/09(Wed)

UNI音

UNI音は、音響エンジニアと音楽家を結ぶマッチングサイトです。エンジニアの手掛けた作品を試聴・参考に、指名してお仕事を依頼することができます。レコーディングデータのミキシングを依頼したい、レコーディングからCD制作まで依頼したい等、音楽制作のことなら何でもご相談ください。

2024/01/31(Wed)

有限会社ノイジークローク

ゲームミュージック・マルチメディアサウンド専門の制作会社です。作曲、編曲、効果音の制作、ナレーションデータ化、ムービーへの音響効果、コンシューマ機再生用データコンバートなど、ゲーム音楽に関することは何でもお任せください。

2024/04/23(Tue)

Music Square

習いたい楽器や地域で全国の音楽教室検索ができるサーチエンジン。バンドメンバー募集やイベント告知、求人募集掲示板も併設されている。

カテゴリー