ピアノ調律

ピアノの調律のサービスがショップや企業のサイトです

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2024/02/23(Fri)

日本ピアノ調律師協会

公益法人、通称「ニッピ」。活動内容、会員名簿の他、ピアノ調律に関する情報全般を掲載。

2024/05/06(Mon)

ヤマハピアノサービス

ピアノの買取や調律・修理、中古ピアノの販売ならヤマハ公式のヤマハピアノサービスへ。あなたの大切なピアノをヤマハが再生します。ピアノの買取や引き取りについて、買取金額を査定いたしますのでお気軽にお申込みください。

2024/01/15(Mon)

ピアノ音色工房

ピアノの調律、修理、販売(新品、中古)スタインウェイデザイン「ボストンピアノ」取扱店。ピアノ選びのポイントやピアノのお手入れ方法も掲載。

2024/02/16(Fri)

ピアノクラフトワーク

ピアノ調律、修理から手づくり楽器の製作指導やワークショップ運営などを行っています。サイトでは、ピアノの音や修理のしくみや手づくり楽器ギャラリーでは画像と共に音も楽しんでもらえます。web割り引きあり。

2023/12/02(Sat)

小池ピアノ調律所

創業20有余年、兵庫県姫路市を拠点に岡山倉敷から伊丹・神戸・奈良くらいまでピアノ調律・修理・磨き・移動・販売等させて頂きます。

2023/09/13(Wed)

ピアノ工房よしの

関西を中心としたピアノ調律、修理などのサービスを提供。中古ピアノの販売や楽器関連グッズの通販もあり。

2024/02/19(Mon)

ピアノ調律.net

地域やスピードなど、条件にあう調律師を料金や評価などから探せるサービス。調律やピアノのお手入れに関するQ&A、登録調律師による動画等を掲載。

2024/03/21(Thu)

ヤマテピアノ

1940年の創業以来、高品質の再生ピアノをみなさまにご提供させて頂いております。(東京都世田谷区)

2023/12/06(Wed)

ぴあの屋ドットコム

年数のあいてしまったピアノを出来るだけ「安く」「迅速に」「キレイに」元通りにすることは得意中の得意という京都で活動されている調律師によるサイト。関連リンク集も豊富です。

2022/09/05(Mon)

名古屋ピアノ調律センター

スタインウェイ、ボストン、エセックス、ペトロフの販売とピアノの調律・修理・買取・移動をおこなうスタインウェイ正規ディーラー。ショールームには輸入新品ピアノ・国産中古ピアノ等100台以上のピアノを展示しています。愛知県日進市にある日進工房では、ピアノ塗装、外装、修理、オーバーホール、調律など、行っています。

カテゴリー