ジャズイベント・コンサート情報

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2010/04/25(Sun)

モントレー ジャズ フェスティバル in 能登

世界三大ジャズフェスティバルの一つ【Monterey Jazz Festival】の称号が日本で唯一許された「能登半島」にて開催される、ジャズの祭典です。

●日時:2010年7月31日(土)
●場所:七尾マリンパーク石川県七尾市三島町70-1(七尾産業福祉センター4F)
2024/05/06(Mon)

AT JAZZ

ジャズとボサノヴァのポータルサイト。ジャズスポット、ジャズミュージシャン、中古楽器個人売買、セッションメンバー募集、ジャズレッスンなどジャズに関するあらゆる情報満載。

2024/04/11(Thu)

KOBEjazz.jp

ジャズを愛する全ての人へ、こだわりのジャズ情報を神戸からお届けするサイト。神戸を中心としたコンサートレポートやジャズスポットをご紹介、また、ジャズ・ビッグバンドのコラムやCDレビューなどの情報を随時更新しています。富士通テンが企画運営。

2024/04/06(Sat)

KOBE-JAZZ100th

神戸ジャズ100周年特設サイト。神戸ジャズは2023年に100周年を迎え、市内で記念イベントやまちなかでのストリートジャズライブなど開催します。様々な取り組みを通して、よりジャズを身近なものに。神戸の街全体で100周年を盛り上げます!イベントを機会に、気軽にジャズの世界に飛び込んでみませんか?

2024/04/27(Sat)

JAZZTOKYO

ジャズwebマガジン、JAZZTOKYOのサイト。コンサートや新譜情報の他、数名の執筆者による連載コラムやミュージシャンへのインタビューなど独自コンテンツも満載です。

2024/02/14(Wed)

Jazz Town Kobe

「ジャズの街神戸」推進協議会が運営し、神戸(三ノ宮、元町、北野坂、ハーバーランド、兵庫)エリアのジャズスポット(店舗)やイベント(ライブ)情報、神戸とジャズの歴史を紹介しています。

2023/11/23(Thu)

Jaz.in

Jaz.in(ジャズイン)はジャズへの興味を喚起し,深く掘り下げていくJAZZ専門誌です。新旧を問わずジャズ・アーティストの情報やインタビューをはじめ、ジャズ・ライブハウスやジャズ喫茶、アナログ・レコード、ストリーミング、オーディオ関連まで、ジャズをより豊かに楽しめるコンテンツを追求していきます。

2024/04/29(Mon)

ドルチェ楽器

大阪・梅田の有名な管楽器専門店。専門店ならではの充実した品揃え。中古なども取り扱いしています。管楽器教室では充実の講師陣によるレッスンを受講できます。サイトでは演奏会の登録などもできます。

2024/03/19(Tue)

NagoyaJAZZ.com

名古屋市内のジャズライブハウスのスケジュールが一目でわかる情報サイト。イベント情報の掲載申込も受け付けている。

2023/10/31(Tue)

ジーコーポレーション

愛知、岐阜、三重県のコンサート、イベント情報。オンラインチケット予約。

カテゴリー