ネットラジオ(無料):ロック・パンク

ロック・パンクのヒット曲や名曲が無料で聴けるインターネットラジオ(web radio)サービスを紹介。

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2024/05/11(Sat)

NME.com

英国の音楽誌、NMEのサイト。Pops、Rockの最新音楽情報やGIGレポート、独自のアーティストインタビューなどを掲載。PVやネットラジオ、ポッドキャストなどのコンテンツも無料で配信している。

Language:English  Country:United Kingdom
2024/04/16(Tue)

REAL PUNK RADIO

The Macc Lads、Obsolete Man、Crashing等、最新のパンク・ハードコアが24時間楽しめる無料ネットラジオサービス。

Language:English 無料/登録不要
2024/05/07(Tue)

BBC Radio 2

クラシックロックや懐かしのポップスの選曲が中心、英国では最大のリスナー数でもあるBBC RADIOのチャンネルの1つ。

Language:English Country:United Kingdom 無料/登録不要
2024/05/06(Mon)

KINK

ニルヴァーナ、デヴィッド・ボウイ、ブラー、レディオヘッド、コーン等、1970年代〜1990年代を彩ったロックの名曲が聴ける無料ネットラジオサービス。全4チャンネル。

Language:Dutch 無料/登録不要
2024/04/29(Mon)

RADIO BOB!

ドイツ発のロック専門無料ネットラジオサービス。現在のヒット曲、クラシックロック、80年代ヒット、90年代ヒット、オルタナティブ、メタル等、好みに応じたチャンネルが楽しめる。

Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2024/04/23(Tue)

Virgin Radio Rock 2K

Coldplay「Fix You」、Joey Ramone「What A Wonderful World」、Incubus「Love Hurts」、U2「Instant Karma」、Offspring「Next To You」等、2000年代にヒットした洋楽ロック専門の無料ネットラジオサービス。

Language:Italian Country:Italia 無料/登録不要
2024/05/13(Mon)

Classic Rock 109

Genesis 、Bruce Springsteen、Doors、Led Zeppelin、Genesis、Eagles等、1960年代〜1980年代に大ヒットしたクラシック・ロックの名曲が聴ける無料ネットラジオサービス。

Language:English 無料/登録不要
2024/04/12(Fri)

ARROW CLASSIC ROCK

クラシック・ロック専門の無料ネットラジオサービス。R.E.M.、STEVE VAI、GARY MOORE、THE ROLLING STONES、IGGY POP、LENNY KRAVITZ、FLEETWOOD MAC等、往年の名アーティスト・バンドの楽曲が楽しめる。

Language:Dutch Country:Netherlands 無料/登録不要
2024/04/27(Sat)

Radio ROKS

ウクライナ発のロック専門の無料ネットラジオサービス。最新ロックヒット、クラシックロック、ハードロック、ロックバラード、ウクライナのロック等のチャンネルがある。

Language:Ukrainian 無料/登録不要
2024/04/14(Sun)

ROCKRADIO.COM

Grunge、Industrial、HARD ROCK、PUNK ROCK、METAL、Alternative、Progressive Rock等、ジャンル別に40のチャンネルを擁したロック専門の無料ネットラジオサービス。

Language:English 無料/登録不要