ベース修理・リペア

ベースの修理、リペア、オーバーホールのサービスがあるベースショップや、ベース工房のサイトやブログを紹介。

-127 このカテゴリの人気ランキングを見る
2024/02/26(Mon)

Heavy Gauge Guitars

千葉県船橋市にあるギターとベースの専門店。フェンダーやギブソンのスタンダードなモデルやそのコピーモデルを中心にエレキギターの販売、買取り、委託販売、ギター、ベースのメンテナンスやリペアを行なう。

2024/03/21(Thu)

ウエイド・インスツルメンツ

工房直結型楽器店という他に類をみないスタイルが評判のギターショップ。エレキギター・ベース、アコースティックギター、フラットマンドリン、マンドーラ等の新品・中古楽器、弦やアクセサリーの販売、修理、調整を行なう。(大阪府大阪市東淀川区)

2024/01/29(Mon)

K&M guitar's Labor

北海道札幌市白石区北郷に工房を構え、ギター・ベースのリペアや修理・改造、製作を行なっている。廉価帯からヴィンテージ楽器まで、幅広く扱ってきたリペアマンがのポテンシャルを最大限に引き出します。

2024/02/01(Thu)

ベリーエイプ・インク

宮崎県宮崎市にある楽器店。エレキギター、アコースティックギター、ベースの修理・調整・改造の他、スタジオ完備、リハーサルやレコーディングに利用できる。

●リハーサルスタジオ/宮崎県宮崎市柳丸町104-4
2024/04/19(Fri)

ギターショップ タンタン

千葉県柏市、柏駅西口・徒歩3分にあるギター専門店。ジプシーギター、アコースティックギター、クラシックギター、エレキギターの他、ウクレレやベースの取り扱いも。リペアやメンテナンス、買取、委託販売もご相談下さい。

2024/06/14(Fri)

Altero Custom Guitars

滋賀県大津市にあるオールハンドメイドによるギター工房。オーダーメイドギター&ベース、ナット・フレット交換、リペア(修理)、 中古楽器&委託販売等、様々なご要望にお応えします。

2023/12/29(Fri)

Inner Wood

東京都調布市に開設されている、ベースギター専門の製作・修理工房。自社ブランド・インナーウッドのベース製作・メンテナンス・修理・アフターケアーをサポートしており、国内外のプロを中心に高い評価を得ている。

2023/05/13(Sat)

フクダスタジオ

大阪・堺市北野田にある無料駐車場完備の郊外型音楽スタジオ。様々なニーズに対応出来る広々とした練習スタジオ3部屋を用意。レンタルの他にもレコーディングや、PAレンタル、ギター教室、楽器のリペア等様々なサービスを行っております。

●リハーサルスタジオ・レコーディングスタジオ/大阪府堺市中区福田486-5
2023/01/09(Mon)

Dover Guitar Shop

埼玉県上尾市にある、ギター・ベースのリペア販売専門ショップ。ギターリペア歴25年の店主が、楽器やアンプのリペアや新品・ヴィンテージ楽器販売、買取委託販売等を行なっています。

2024/02/10(Sat)

Geek IN Box

ベース専門ショップ。ベースやギター、弦やエフェクター、アンプといった周辺機器の販売、買取、リペアサービスの他、レビューやカスタマイズといった話題を扱うコラムも充実している。

カテゴリー