楽器レンタル・機材レンタル

-133 このカテゴリの人気ランキングを見る
2024/02/02(Fri)

サンフォニックス

国内最大級の楽器レンタル、国内外の音響業務、主要放送局や音楽スタジオでの委託業務、またはシステムプランニングからオンラインショップの運営まで、総合音楽事業を行う株式会社サンフォニックスのwebサイト

2024/03/25(Mon)

Haruyama Harpsichord チェンバロ工房

チェンバロ(ハプシコード)クラヴィコード、スピネット、ヴァージナルの製作販売をしています。楽器レンタル、中古楽器も取り扱っています。

2024/01/17(Wed)

SOUND CREW

プロを対象とした楽器レンタル、PA・音響レンタル、レコーディングスタジオ、リハーサルスタジオ運営を行っている。(東京都大田区)

2024/03/10(Sun)

三島屋楽器店

新潟県長岡市にある和楽器専門店。三味線・太鼓ほか各種和楽器の製造・販売・修理を行なう。買取や教育用レンタルのサービスも。

2023/04/17(Mon)

studio UMI

神戸・新長田のレコーディング・スタジオ STUDIO UMIのサイト。プロ仕様のスタジオREC、小規模ライブハウスから大規模野外フェスまで様々なイベントでのライブレコーディング、機材レンタルもお任せください。

●レコーディングスタジオ・マスタリングスタジオ/兵庫県神戸市⻑田区久保町6-1-1 アスタくにづか4番館4F
2024/02/18(Sun)

Sound Shot

リハーサルスタジオ7部屋、レコーデュングルーム更に昨年オープンしたライブルームまで揃えたサウンドショットのホームページではレコーディングサンプルやライブの動画等が御覧頂けます。

2014/12/11(Thu)

音響レンタルのZOIK Sound

業界最低料金を保障する音響レンタルサービスです!!様々なイベントを強力にバックアップいたします。

2024/02/08(Thu)

RONDO(ロンド)

ロータリーミキサー専門レンタル店。現役のロータリーミキサーの中で最高音質の機材を厳選、ロータリーミキサーに興味がある方や、購入を検討している方、自分たちのイベントでの利用等にお役立て下さい。

2024/02/12(Mon)

オットリーヤ ナカザワギター

愛知県名古屋市のギターショップ。高値買取・委託販売等、親身で深いお付き合いを心がけ、完全予約制のマンツーマンで納得いくギターをご提供します。

2024/01/16(Tue)

MUSICSHOP BOB

茨城県鹿嶋市、新品&中古楽器全般販売、楽器修理、レンタルスタジオ、PA機材レンタル、ライヴスペース、

カテゴリー