インディーズ専門CDショップ

インディーズアーティストのCDを専門に扱っているCDショップ

-154 このカテゴリの人気ランキングを見る
2024/02/16(Fri)

STIFF SLACK

名古屋のポストロック/エモ/エレクトロニカ etc.中心のレコードレーベル&レコードショップ・STIFF SLACK(スティッフスラック)のwebサイト。リリース作品の紹介、CD・レコード・カセットの通販、店舗の紹介など。

2024/05/26(Sun)

雨と休日

「穏やかな音楽を集める」というコンセプトのCDショップです。実店舗は東京・西荻窪にあります。

2023/11/22(Wed)

HOOK UP RECORDS

大阪・福島にあるインディーズCDショップ。音源制作の相談からCDプレス、流通、販売など、入り口から出口までをサポート!お客さん・バンド・関係者など相互の出会いと交流の場所を提供しています。

2024/01/20(Sat)

Music Term

プログレ、Jazz、FusionなどのインディーズCD販売サイト!!全曲試聴OK!、送料無料、コンビニ後払いの便利機能満載です。CDR持込にてオンデマンドCDR販売機能で初期費用なしでプレス並みのクオリティーのCD販売も可能です。

2019/05/11(Sat)

東京未来音楽

当店は自主制作、インディーズCDをお茶(無料)を飲みながら試聴して選べる委託専門のCDショップ。通販にも対応。

2023/02/08(Wed)

Record Shop BASE

パンク、ハードコアを中心にインディーズのCDを取り扱っている東京&京都のレコードショップ BASEのオンラインサイト。

2023/11/15(Wed)

GAS CHAMBER RECORDS

国内音源やDJMixなどのセレクトショップ、ガスチェンバーです。全国各地のアンダーグラウンドから厳選したインディーズ音源を豊富に品揃えしています。

2024/05/08(Wed)

モルタルレコードストア

埼玉県熊谷市から全国に発信し続けているセレクトインディーズCD&グッズショップ。

2024/01/28(Sun)

ヴィヴィド・サウンド

世界中に眠る50~70年代のソウル、ブルース、ジャズ、ワールド・ミュージック等のコレクタブル・アイテムのリイシューと、新人発掘・原盤制作を一手に手掛ける老舗インディーズ・レーベル。

2024/01/04(Thu)

morakariin

注目のインディーズバンドの紹介、バンドTシャツ・バッジ等グッズ・音源の販売(通販)、ライブ情報の提供、イベントの企画などを行っています。

カテゴリー