サントラ(サウンドトラック)

映画音楽の他、ドラマ、アニメ、ゲーム等の劇伴音楽に関するニュースや情報

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2024/01/08(Mon)

映画 | ディズニー

ディズニーの最新映画情報。映画作品の予告映像や試写会ご招待、オリジナルグッズプレゼントキャンペーンなど、お得な情報が満載!

2024/04/30(Tue)

映画.com

映画のことなら映画.comへ。最新映画情報・プレゼント・試写会・映画ニュース等、映画ファン必見のコンテンツ満載!

2024/04/10(Wed)

ciatr(シアター)

映画・ドラマ・アニメをもっと好きになるためのメディア。気になる情報や感想・評価・ネタバレや画像、動画を掲載しています。

2024/04/25(Thu)

文化通信

映画・放送・音楽業界の最新ニュース、文化通信ジャーナル等を掲載。

2024/05/15(Wed)

Rambling RECORDS

映画のサントラ、ラウンジミュージック、オルタナティブ、ダンスミュージック等をリリース。洗練された同レーベルの作品を店舗BGMに利用できるサービスも。

2024/05/20(Mon)

otocoto (オトコト)

こだわりのある大人の為のエンタメ&カルチャーメディアです。映画・音楽・伝統芸能など国内外の各ジャンルを扱い、インタビュー、コラム、「目利き」による連載や特集など独自取材の記事を掲載。ニュース記事を中心とした従来のメディアとはちょっと違う、こだわりのある大人が愉しめるエンタテインメントハブです。

2024/05/08(Wed)

THE RIVER

『ポップカルチャーで世界を変える。』 洋画や海外ドラマ、アメコミ、洋楽、洋ゲームなど、海外ポップカルチャーの旬の話題を扱う専門メディア。

2024/04/22(Mon)

QJWeb クイック・ジャパン ウェブ

1994年刊行の雑誌「クイック・ジャパン」から生まれたウェブニュースメディア。個人の声、個人の視点にこだわり、私たちが「本当におもしろい」と確信したことだけを活字で紹介中。

2024/05/04(Sat)

Drama&Movie

ORICON NEWSによるドラマや映画に関する最新情報を、ニュースや特集をはじめ、インタビュー・撮り下ろしフォト・トレーラームービーなど幅広いスタイルで展開するドラマ・映画専門メディアです。

2024/01/19(Fri)

映画音楽サイト

映画音楽(サウンドトラック)についての大規模情報サイト。6万曲以上の映画音楽、1万人以上の作曲家の情報、最新曲情報、個人による膨大なレビューが掲載されている。