リハーサルスタジオ(東京)

東京(都内)のリハーサルスタジオ(リハスタ、練習スタジオ)を紹介。

このカテゴリの人気ランキングを見る
2024/01/04(Thu)

世田谷スタジオ

プロアーティスト、メジャーアーティスト御用達の音楽リハーサルスタジオ。プライスリストや過去に利用したアーティストを紹介している。

●住所/東京都世田谷区若林1-30-8
2024/01/17(Wed)

SOUND CREW

プロを対象とした楽器レンタル、PA・音響レンタル、レコーディングスタジオ、リハーサルスタジオ運営を行っている。(東京都大田区)

2024/02/01(Thu)

スタジオsus4(スタジオサスフォー)

西武池袋線 東久留米駅 北口より徒歩2分!リーサル&レコーディング。オリジナルピック製作!

●リハーサルスタジオ・レコーディングスタジオ/東京都東久留米市東本町7-11 KSラポールB102
2023/10/21(Sat)

ピアノアートサロン

大江戸線勝どき駅より5分。クラシック専門貸スタジオ及び音楽教室。

2024/04/20(Sat)

BEN辿(ベンテン)

小田急線狛江駅から徒歩30秒の音楽スタジオ。個人練習¥500から、バンド練習¥1,000からの格安料金。お得なパック料金もご用意しています。

●リハーサルスタジオ/東京都狛江市東和泉1-18-8
2024/05/03(Fri)

サウンドスタジオ キッカ

JR・京王線吉祥寺駅から徒歩3分の音楽スタジオ。バンドリハーサル、個人練習、レコーディングスタジオとしてご利用頂ける他、ギター、ベース、ドラム、ヴォーカル、DAWスクールも開講しています。

●リハーサルスタジオ・レコーディングスタジオ/東京都武蔵野市吉祥寺南町2-10-14 ベル吉祥寺B1F
2024/03/27(Wed)

Sound Studio Revival

●リハーサルスタジオ/東京都杉並区荻窪5-30-5 大国ビルB1
2024/05/08(Wed)

プロフェッショナル・パーカッション

打楽器レンタルと民族楽器等の特殊打楽器の販売、打楽器レンタル対応の練習スタジオ、スチールパン・ドラム・マリンバ教室の運営会社。(東京・杉並)。業務案内の他、「打楽器資料館」ではキハダやコキリコなど、普段お目にかからない打楽器の解説や演奏movieなどを公開している。

2024/02/26(Mon)

BS&T STUDIO

●レコーディングスタジオ・リハーサルスタジオ/東京都世田谷区北烏山8-3-16
2023/05/05(Fri)

スタジオペンタ

池袋、渋谷、吉祥寺等東京都内を中心に20店舗を構える老舗リハーサルスタジオ。一部スタジオはPro toolsによるレコーディングにも対応している。

カテゴリー