ネットラジオ(無料):ボサノヴァ

ブラジル音楽のひとつであるボサノヴァ(bossa nova)専門の無料ネットラジオサービスを紹介。

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2024/04/14(Sun)

BossaNova

Sergio Mendes、Salena Jones、Saudade、Basia等、様々な時代の名歌手によるボサノヴァが聴ける無料ネットラジオサービス。

Language:English Country:USA 無料/登録不要
2024/05/11(Sat)

CANAL VOYAGE WEBRADIO

スムースジャズやボサノヴァ等、大人のバカンスにピッタリのラクジュリアリー感に溢れる楽曲をセレクトしている無料ネットラジオサービス。

Language:French 無料/登録不要
2023/12/02(Sat)

Rádio Batuta

ブラジルのラジオ局 Rádio Batutaのwebサイト。クラシックとボサノヴァやサンバ等ブラジル音楽全般が楽しめるMPBをオンライン配信している他、PODCASTも多数楽しめる。

Language:Portuguese 無料/登録不要
2024/03/01(Fri)

BOSSA NOVA HITS RADIO | 1.FM

ソフトなサンバとジャズの融合をルーツとするBOSSA NOVAの人気曲を定番から最新曲までミックスして選曲している無料ネットラジオサービス。

Language:English 無料/登録不要
2024/02/10(Sat)

Jazzradio Schwarzenstein | FluxFM

リゾート気分でリラックしたい、大人時間にもピッタリのジャズ、ボサノヴァが楽しめる無料ネットラジオサービス。

Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2023/11/01(Wed)

Summer | Crooner Radio

ボサノヴァやサンバ等、夏の海辺や昼下がりのリラックスタイムにピッタリの楽曲が楽しめる無料ネットラジオサービス。

Language:French Country:France 無料/登録不要
2024/02/19(Mon)

Bossa Nova | Vagalume.FM

ブラジル発信の無料ネットラジオサービスによるボサノヴァ専門チャンネル。アントニオ・カルロス・ジョビン、エリス・レジーナ、ガル・コスタ、ロベルト・メネスカル等、偉大なアーティストの楽曲が楽しめる。

Language:Portuguese Country:Brazil 無料/登録不要
2024/02/02(Fri)

Rádio Jazz Medley

ジャズ専門の無料ネットラジオサービス。ブラジル発らしく、ジャズ・ボッサやラテンジャズの選曲比率が高い。

Language:Portuguese 無料/登録不要
2023/10/26(Thu)

Bossa Jazz Brasil

ブラジル発のボサノヴァとブラジリアン・ジャズをメインに選曲している無料ネットラジオサービス。

Language:Portuguese 無料/登録不要
2024/01/13(Sat)

Tropical FM

ボサノヴァ、レゲエ、サルサ、MPB等、クラシックから最先端までより選りのラテンミュージックが楽しめる無料ネットラジオサービス。

Language:Portuguese 無料/登録不要