クラシック専門ショップ

クラシックのCDやレコードなど、クラシック音楽専門ショップのwebサイトを紹介。

-149 このカテゴリの人気ランキングを見る
2024/04/19(Fri)

東京エムプラス

世界各国のレコード・レーベルと独占輸入販売契約を結び、正規輸入代理店としてクラシックやジャズのCDやDVD、楽譜の直輸入を行っています。

2024/01/16(Tue)

アリアCD

最新のクラシック輸入盤をきっちり手に入れたい方、そしてそれだけでは飽き足りない方向けの、ちょっぴりマニアックな有料会員制ショップです。お客様の立場に立った温かいサービスを心がけてます。

2024/05/04(Sat)

ベーレンプラッテ

クラシックをこよなく愛する店主がヨーロッパで買い付けた、選りすぐりのアナログレコードを取り揃えている通販ショップ。

2024/02/07(Wed)

MUSICA RUSSICA

ロシアの宗教曲・合唱曲専門のサイト。CDや書籍の紹介のほか、通信販売もあり。

Language:English
2024/03/16(Sat)

ETERNA TRADING

ETERNA TRADINGは輸入中古クラシック・レコードショップです。在庫の9割がアナログ・レコード、そのほかSP、アンティークオーディオ、音楽書などを取り扱っています。(東京都千代田区)

2024/02/28(Wed)

ストレイトレコーズ

大阪府大阪市北区にあるレコード店。クラシック、ジャズをはじめ、ヴォーカル、インターナショナル、タンゴ、シャンソン等、各ジャンル豊富に取り揃えています。

2024/04/30(Tue)

ファルスタッフ

クラシック音楽専門の中古CD・DVD等通販・買取店。

2024/05/03(Fri)

ヨーデル

東京・渋谷にあるコンサート用の貸衣装・レンタルドレスの専門店。衣装は全てヨーロッパの1点物で総数850点以上、婦人、紳士から子供服まで取り揃えている。

2024/03/25(Mon)

Classic Record Center

クラシックレコードとクラシックCDという2つのカテゴリに特化した買取専門店。国内盤輸入盤問わず、あらゆるレコードやCDの買取を行っています。

2024/04/10(Wed)

ディスクユニオン新宿クラシック館

ディスクユニオンによる日本最大級のクラシック専門店。CD、レコードの他、DVDやBlu-rayの映像ソフト、書籍、楽譜等、クラシック音楽に関するアイテムを豊富に取り扱っている。 新宿駅、新宿三丁目駅から徒歩5分の便利なロケーション、買取サービスも実施中。

カテゴリー