コンサートホール(近畿)

大阪、兵庫、京都、滋賀、奈良、和歌山のコンサートホール
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/10/30(Mon)

たんば田園交響ホール

住所:兵庫県篠山市北新町41
ホール座席数:800席
2017/12/19(Tue)

服部緑地野外音楽堂

住所:大阪府豊中市服部緑地1-7
ホール座席数:2,700名収容
2017/11/24(Fri)

東文化会館

住所:大阪府堺市東区北野田1084-136
ホール座席数:401席
2018/06/16(Sat)

うるおい交流館エクラ

住所:兵庫県小野市中島町72
ホール座席数:502席
2017/07/19(Wed)

プレンティホール

住所:兵庫県神戸市西区糀台5-2-3
ホール座席数:300名
2018/02/07(Wed)

タケヤマホール

アンリュウリコーダーギャラリーに併設されたホール。2段チェンバロを常設、コンサートやレッスンを開くのにピッタリな、アットホームな空間です。
住所:大阪府大阪市住之江区安立3-8-12
ホール座席数:約30席
2018/01/10(Wed)

栂文化会館

住所:大阪府堺市南区桃山台2-1-2
ホール座席数:714席
2017/09/27(Wed)

あいこうか市民ホール

住所:滋賀県甲賀市水口町水口5633
ホール座席数:850席
2017/12/19(Tue)

アクア文化ホール

住所:大阪府豊中市中桜塚3-1-1
ホール座席数:490席
2017/08/25(Fri)

しづかホール

住所:兵庫県淡路市志筑新島5-4
ホール座席数:802席
2017/11/25(Sat)

LICはびきの

住所:大阪府羽曳野市軽里1-1-1
ホール座席数:638席
2016/12/24(Sat)

ルシオーレホール

豊中市北西部の新しい文化の発進地として、演奏会・展示会などとフラットスペースを活かし、幅広くご利用いただけます。
住所:大阪府豊中市蛍池中町3-2-1
ホール座席数:約120席
2017/11/09(Thu)

神戸芸術センター Art Center of Kobe

住所:兵庫県神戸市中央区熊内橋通7-1-13
2017/11/05(Sun)

フィガロホール

住所:滋賀県大津市中庄1-16-14
ホール座席数:111席
2016/12/14(Wed)

養父市立ビバホール

住所:兵庫県養父市広谷250番地
ホール座席数:336席(うち車椅子席3席)
KEYWORD SEARCH