コンサートホール(近畿)

大阪、兵庫、京都、滋賀、奈良、和歌山のコンサートホール
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2022/04/26(Tue)

森のホール | 布引ハーブ園

住所:兵庫県神戸市中央区北野町1-4-3
ホール座席数:150席
2023/01/11(Wed)

テルサホール

住所:京都府京都市南区東九条下殿田町70番地 京都府民総合交流プラザ内
ホール座席数:856席
2022/12/31(Sat)

KBSホール

住所:京都府京都市上京区烏丸上長者町 KBS京都放送会館3F
ホール座席数:約700名収容
2022/04/28(Thu)

アラベスクホール

住所:兵庫県加古川市東神吉町天下原370
ホール座席数:561席
2023/01/26(Thu)

森ノ宮ピロティホール

住所:大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1-17-5
ホール座席数:1.030席
2018/08/24(Fri)

メルパルク大阪

住所:大阪府大阪市淀川区宮原4-2-1
ホール座席数:1.010席
2022/04/25(Mon)

秋篠音楽堂

住所:奈良県奈良市西大寺東町2-4-1 ならファミリー6F
ホール座席数:107席
2022/06/19(Sun)

ワールド記念ホール(神戸ポートアイランドホール)

住所:兵庫県神戸市中央区港島中町6-12-2
ホール座席数:8000名
2023/01/27(Fri)

ムラマツ リサイタルホール

室内楽に適した温かい音響設計によって、楽器そのもののピュアな美しさを堪能していただけるリサイタルホールです。
住所:大阪府大阪市淀川区西宮原 2-1-3
ホール座席数:250席
2022/05/27(Fri)

宇治市文化センター

住所:京都府宇治市折居台1-1
ホール座席数:大ホール1,308席/小ホール394席
2022/04/19(Tue)

SAYAKA HALL(大阪狭山市文化会館)

住所:大阪府大阪狭山市狭山1丁目875-1
ホール座席数:大ホール 1,208席(うち車椅子席8席)/小ホール368席(うち車椅子席6席)
2022/05/09(Mon)

NHK大阪ホール

住所:大阪府大阪市中央区大手前4-1-20
ホール座席数:1.417席(車椅子席8席含む)
2022/06/04(Sat)

STIMMER SAAL

住所:滋賀県守山市勝部町506-4
ホール座席数:100名
2022/12/05(Mon)

ベガホール

住所:兵庫県宝塚市清荒神1-2-18
ホール座席数:372席
2022/10/26(Wed)

さざんかホール

住所:奈良県大和高田市本郷町6番36号
ホール座席数:大ホール1,040席(うち車椅子席4席、親子席4席)/小ホール238席(うち車椅子席2席)
KEYWORD SEARCH