コンサートホール(近畿)

大阪、兵庫、京都、滋賀、奈良、和歌山のコンサートホール
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2018/11/08(Thu)

すばるホール

住所:大阪府富田林市桜ケ丘町2-8
ホール座席数:806席(うち車椅子席8席)
2018/09/18(Tue)

栗東芸術文化会館さきら

住所:滋賀県栗東市綣2-1-28
ホール座席数:大ホール810席/中ホール406席/小ホール200席(最大)
2017/09/21(Thu)

TORII HALL

大阪千日前、法善寺近くにある、客席数100の小劇場。落語や漫才のほか、演劇、コンサートなど、「生」の迫力が楽しめます。
●住所/大阪府大阪市中央区千日前1-7-11 上方ビル4F
2017/07/26(Wed)

グランキューブ大阪

住所:大阪府大阪市北区中之島5-3-51
ホール座席数:メインホール2.754席
2017/01/28(Sat)

サンパティオホール

住所:大阪府豊中市庄内西町3-1-5
ホール座席数:300席
2017/08/24(Thu)

あかね文化ホール

住所:滋賀県東近江市市子川原町461-1
ホール座席数:502席
2018/01/20(Sat)

アラベスクホール

住所:兵庫県加古川市東神吉町天下原370
ホール座席数:561席
2017/08/31(Thu)

学園前ホール(奈良市西部会館市民ホール)

住所:奈良県奈良市学園南3-1-5 西部会館3F
ホール座席数:305席
2018/05/14(Mon)

サンケイホール ブリーズ

住所:大阪府大阪市北区梅田2-4-9 ブリーゼタワー7F
ホール座席数:912席
2017/01/07(Sat)

舞子ビラ神戸 あじさいホール

住所:兵庫県神戸市垂水区東舞子町18-11
ホール座席数:294席
2017/10/16(Mon)

柏原市民会館 リビエールホール

住所:大阪府柏原市安堂町1-60
ホール座席数:大ホール1,175席/小ホール281席
2017/03/13(Mon)

高砂市文化会館

住所:兵庫県高砂市高砂町朝日町1-2-1
ホール座席数:大ホール1,066席(うち身障者席6席)
2017/05/30(Tue)

和歌山市民会館

住所:和歌山県和歌山市伝法橋南ノ丁7番地
ホール座席数:大ホール1,406席 (車椅子席8席)/小ホール656席 (車椅専用席8席)
2018/01/27(Sat)

八幡市文化センター

住所:京都府八幡市八幡高畑5-3
ホール座席数:大ホール1,220席(うち車椅子席10席、親子室2室あり)小ホール400席(移動席)
2017/08/08(Tue)

八日市文化芸術会館

住所:滋賀県東近江市青葉町1-50
ホール座席数:多目的ホール804席
KEYWORD SEARCH