レコーディングスタジオ(東京)

東京(都内)のレコーディングスタジオを紹介

-116 このカテゴリの人気ランキングを見る
2023/07/28(Fri)

studio A-tone

スタジオ アートーンは東麻布、四谷、市ヶ谷にあるレコーディングスタジオです。レコーディングの他にロケ地として、撮影として使用できます。

●スタジオ東麻布:東京都港区東麻布1-8-3 エスビルディング
●スタジオ四谷:東京都新宿区四谷三栄町14-5 名倉堂ビルB2
●Sound Valley:東京都新宿区四谷本塩町15-12 カーサ四谷 羽毛田ビル B1,B2
2024/03/01(Fri)

スタジオエリアーナ

●レコーディングスタジオ/東京都新宿区西新宿4-7-16 B1F
2024/03/05(Tue)

Crunch Studio

極上のアナログ機材・マイクや多くのギターアンプを取り揃え、ヴォーカル・ドラム・リアンプ・ミックスなどを行っています。

●レコーディングスタジオ/東京都品川区豊町3-4-9 B1F
2023/03/29(Wed)

Splash Sound Studio

●レコーディングスタジオ/東京都渋谷区東3-14-15 MOビルB1
2024/07/23(Tue)

METAMORPHOSE STUDIO TOKYO

完全予約制の多目的プロジェクトが可能となるハイブリット・スタジオ。世界で絶賛される優れたアナログ機材と、プロジェクトに必要なプラグインを豊富に取り揃えています。

●レコーディングスタジオ/東京都荒川区西尾久7-13-6-B1
2024/04/18(Thu)

big turtle STUDIOS

レーベルorigami PRODUCTIONS専用スタジオとして稼働していたbig turtle STUDIOSがどなたでもご利用可能なレコーディングスタジオとしてオープンしました。厳選されたこだわりの機材とリラックスできる空間で、歌録りはもちろんの事、アンプ、ドラム録りからマスタリングまで対応可能です。

●レコーディングスタジオ/東京都世田谷区代田3-26-6 代田レジデンスA-8
2023/04/10(Mon)

スタジオぷろぺら

動画投稿までの全ての工程を毎月制作&サポート!歌ってみたの動画投稿や定期投稿目的にピッタリのプランをご用意しています。

●レコーディングスタジオ/東京都墨田区江東橋4-21-6 101号
2024/04/09(Tue)

Studio アステロイド

池袋駅から1駅・徒歩10分にある高品質・低価格な収録が可能なボーカルレコーディングスタジオ。歌ってみた・オリジナル曲の収録やボイス・ナレーション収録及びMIX・マスタリング・各種ボーカル補正などに利用できる。

2024/05/24(Fri)

STUDIO SEEZE

1フロア、1スタジオのプライベート感に優れたリハーサルスタジオに最上階ワンフロア占有でレコーディングスタジオも併設、最大3ブースでの同時録音やドラムの録音も可能、リーズナブルな料金で提供している。

●レコーディングスタジオ・リハーサルスタジオ/東京都目黒区大橋2-8-19 SNビル
2023/06/28(Wed)

スタジオ・レダ

東京・吉祥寺にあるスタジオ・レダは、レコーディング、リハーサル、ダンスのためのスタジオです。曼荼羅グループがライブハウスで長年培った知識と経験とアイディアが詰まっています。ミュージシャンにとってのより良い環境、音質、居住性にこだわり抜きました。

●レコーディングスタジオ・リハーサルスタジオ/東京都武蔵野市吉祥寺東町1-11-18 M-ビル2F