オンラインミックス

プロのエンジニアによるミックスダウンをスタジオに立ち会いすることなく利用できるオンラインミックス(おまかせミックス)に対応しているスタジオを紹介。

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2024/02/17(Sat)

Goh hotoda

マドンナ、チャカ・カーン、YMO、宇多田ヒカル、CHEMISTRY、NOKKO等のミックスを手がけているプロデューサー・ミックスエンジニアのゴウ・ホトダ氏の公式サイト。ミックス・マスタリングのオンラインサービスも提供している。

2024/01/20(Sat)

branch studio

大阪・南森町にあるレコーディング専門のスタジオ。インディーズ向けのプランもあり、プレスや配信などレコーディング後の相談もできます。

●レコーディングスタジオ/大阪府大阪市北区天神橋2丁目北1-21 八千代ビル東館1F
2024/05/13(Mon)

music studio SIMPO

烏丸御池から徒歩3分、四条烏丸から徒歩10分に位置する京都市中京区の音楽スタジオ、ミュージックスタジオ シンポのサイトです。レコーディング、リハーサルにご利用ください。

●リハーサルスタジオ・レコーディングスタジオ/京都府 京都市中京区釜座通三条上る突抜町793 MAVIXビル B1F
2024/03/15(Fri)

MONO Sound design

オンラインMIX、マスタリングサービス。サービス概要、過去の作品実績の音声ファイル等を掲載。

2023/02/03(Fri)

ソニックバンドスタジオ

高円寺駅北口から徒歩6分の早稲田通り沿いのリハーサルスタジオです。専用駐車場有り、平日デイパック、ナイト割引有り。入会金、年会費は無料で会員スタンプラリーで割引特典有り!

住所:東京都中野区大和町1-65-2-B1
2024/02/26(Mon)

Recording Area FUNNEL

宮城県仙台市宮城野区でリラックスして音楽制作に打ち込めるレコーディングスタジオです。定額制料金でリーズナブルになっています。グランドピアノ常備、3ブース同時録音にも対応、無料駐車場20台。バンドレコーディングからヴォーカル・ピアノレコーディング、トラックダウン。ミュージックレコーディングをトータルでサポートします。

●レコーディングスタジオ/宮城県仙台市宮城野区原町1-3-50
2023/11/13(Mon)

STUDIO JOY

埼玉県秩父市にある音楽スタジオ。広さ約10畳のAスタジオ、約20畳で鏡張りのBスタジオでリハーサルの他、レコーディングや合宿など、目的に合わせてご利用いただけます。​オンラインでデータをやり取りしてのミックス、マスタリングのサービスも提供しています。

●リハーサルスタジオ・レコーディングスタジオ/埼玉県秩父市道生町15-5 壱番館ビル2F・3F
2024/05/26(Sun)

ENIGMA STUDIO

アナログ機材とデジタル機材を駆使し、最高品質のミックス・マスタリングをご提供します。また、プロのレコーディングエンジニアを独占起用することにより、クオリティを落とさずコストも業界最安値を実現することができました。どんなご依頼もお気軽にご相談ください。

2023/08/30(Wed)

STUDIO mixim

1曲2000円〜 激安・高音質のオンラインミックスダウン・マスタリングを提供しています。

2024/03/10(Sun)

Crunch Sound Production

メタル・ハードロック専門のミキシングサービスを提供しております。テストミックスは1曲無料。ミックス以外にもディレクション・レコーディングなどメタルサウンドに関するご依頼を承っております。

カテゴリー