音楽 相互リンク

2023/01/30(Mon)

管絃樂團 “響”

ロマン派や古典派の曲の中で普段あまり演奏されない曲も演奏するアマチュアオーケストラ。東京都内を主に活動の拠点としている。団員募集中。
2023/01/28(Sat)

TAM Music Factory

ポップス/和風/オルゴール/ピアノ/癒し/季節モノなど品質にこだわりを持って作成したオリジナルMIDI素材を多数ご用意。効果音素材、MP3素材、着メロもあります。
2023/01/20(Fri)

ピアノクラフトワーク

ピアノ調律、修理から手づくり楽器の製作指導やワークショップ運営などを行っています。サイトでは、ピアノの音や修理のしくみや手づくり楽器ギャラリーでは画像と共に音も楽しんでもらえます。web割り引きあり。
2023/01/19(Thu)

堺フィルハーモニー交響楽団

バロック音楽から近・現代の大曲まで幅広いプログラムを扱う、南大阪を代表するアマチュア・オーケストラ。年2回のフル編成のコンサートを軸に、アンサンブル等の演奏会も行っています。
2023/01/18(Wed)

マヨラ・カナームス東京

東京で活動しております、クラシック(バロック音楽)を演奏する合唱団です。20代、30代の若手社会人を中心に、水曜日に東京都内で活動。合唱団員募集。
2023/01/16(Mon)

ジャズ名盤紹介サイト JAZZ CD.JP

ジャズ名盤レビュー、スイングジャーナル誌ジャズ・ディスク大賞受賞作年度別一覧、同誌読者投票名盤ベスト100ランキング、マイルス、エバンス、コルトレーンのディスコグラフィなどがあります。
2023/01/16(Mon)

東京ファンタジックブラスバンド

ゲーム音楽を専門に演奏するアマチュア吹奏楽団です。20代を中心に10代から30代までのゲーム音楽が大好きな仲間が集まっています。
2023/01/14(Sat)

Atelier BW

札幌の管楽器修理専門の工房です。金管・木管楽器全般の修理・調整が主な業務です。一人一人に合ったきめ細やかなサービスを心掛けています。又、楽器販売及び不要(故障)楽器の引き取りも行っております。見積り・ご相談は無料です。
2023/01/10(Tue)

さがみはらフィルハーモニー管弦楽団

神奈川県相模原市が活動拠点のアマチュア・オーケストラ。主に古典派の音楽を中心に演奏。年2回定期演奏会のほか市の行事等でアンサンブルも披露。団員募集中。
2023/01/06(Fri)

東京ムジーククライス

20代・30代の若手社会人や学生によって設立された新しい合唱団、演奏団体です。J.S.バッハをはじめとするバロック期や、古典・ロマン派の宗教曲をレパートリーの中心に据え演奏活動しています。
2023/01/06(Fri)

吉崎楽器店

北海道・札幌で一番小さい、和楽器と和楽器の楽譜・付属品を扱う楽器店。札幌のコンサートや新製品紹介なども掲載。
2023/01/04(Wed)

ミュージックストア・ジェイ・ピー

吹奏楽およびビッグバンドの楽譜およびCDを輸入販売を主な業務とする、ミュージックストア・ジェイ・ピーのインターネット通信販売店。
2023/01/03(Tue)

勝手にCDデビューしよう!

オリジナルCD作成や録音方法、オーディション情報、ネット配信の仕方、自作スタジオの作り方、CDジャケット素材等を紹介。作者オリジナル楽曲も紹介。
2022/12/31(Sat)

CS.ARROWS

カーオーディオの出張施工サービスやハンドメイド派の応援もさせていただいております、また音楽の楽しみ方や音響について気軽に語りあえる「店」を越えた相談相手としてお付き合いさせていただければ幸いと思っております。
2022/12/30(Fri)

Low end Theory ベース教室

初心者の方は勿論、現在プロとして活躍されている方まで、幅広いニーズにお応えする月謝制のベーススクールです。個人レッスンとアンサンブルレッスンの両立で、着実に実力アップが図れます!
●ベース教室/東京都千代田区(JR水道橋駅西口改札から徒歩約2分)
KEYWORD SEARCH