音楽 相互リンク

2017/07/17(Mon)

もえCDプレス

同人・インディーズCDプレスの「もえCDプレス」では、同人活動・自主制作活動を応援する目的で、廉価でCDを製作しています。無駄なコストを省き、送料や税など全てを含んだ価格で表記しています。他社との比較大歓迎!店頭に並ぶCDと同じクオリティ(ISO取得工場使用)です。
●参考価格:500枚 ¥130,000(ジャケット印刷、Pケース、キャラメル包装)
2017/07/13(Thu)

StudioLiteドラム教室

初心者~中級者の方が対象の、予約式個人レッスンによるドラム教室のサイトです。デモ演奏動画や、音楽やドラムに関するエッセイもあります。
2017/07/13(Thu)

e-ongaku.tv

いい音楽のCDプレスはe-ongaku.tvで。高品質、低価格なオリジナル音楽CDプレス、DVDプレスのことならお気軽にお問い合わせください。
●参考価格:300枚 ¥108,600(ジャケット2P、バックインレイ、帯、ケース、キャラメル包装)
2017/07/12(Wed)

AGK建築音響株式会社

数多くの録音スタジオ、TVスタジオ、シネコン、ホール、防音室等を手がけ蓄積された高度な防音・音響施工技術と音響設計で、お客様のニーズにあった音響空間の創造をめざす、AGK建築音響株式会社のWebサイトです。
2017/07/11(Tue)

みなせウィンドアンサンブル

大阪府高槻市で活動する市民吹奏楽団です。年2回の定期演奏会を主な活動にしております。演奏会情報・団員募集情報等を掲載しています。
2017/07/09(Sun)

モービルサウンド CS.ARROWS

カーオーディオの出張施工サービスやハンドメイド派の応援もさせていただいております、また音楽の楽しみ方や音響について気軽に語りあえる「店」を越えた相談相手としてお付き合いさせていただければ幸いと思っております。
2017/07/08(Sat)

尺八備忘帳

邦楽(三曲)関係のページです。特に尺八について記述しています。
2017/06/19(Mon)

勝手にCDデビューしよう!

オリジナルCD作成や録音方法、オーディション情報、ネット配信の仕方、自作スタジオの作り方、CDジャケット素材等を紹介。作者オリジナル楽曲も紹介。
2017/06/12(Mon)

E.D.I

●レコーディングスタジオ/大阪府堺市東区北野田13-18 2F
2017/06/11(Sun)

全国コンサート会場リンク集

コンサート会場のサイトへのリンク集。座席表と地図を掲載 。
2017/06/11(Sun)

スタジオポハサ

東京大田区蒲田 徒歩圏内の好アクセス。プロ、アマ、個人、バンド、ダンスの練習など。様々な用途でお使い頂ける5つのタイプのスタジオを擁するリハーサルスタジオです。営業時間:午前10:00~翌6:00。
●リハーサルスタジオ/東京都大田区蒲田4-20-9 ホーメストハイツ蒲田B1
2017/06/09(Fri)

ピアノクラフトワーク

ピアノ調律、修理から手づくり楽器の製作指導やワークショップ運営などを行っています。サイトでは、ピアノの音や修理のしくみや手づくり楽器ギャラリーでは画像と共に音も楽しんでもらえます。web割り引きあり。
2017/06/05(Mon)

Atelier BW

札幌の管楽器修理専門の工房です。金管・木管楽器全般の修理・調整が主な業務です。一人一人に合ったきめ細やかなサービスを心掛けています。又、楽器販売及び不要(故障)楽器の引き取りも行っております。見積り・ご相談は無料です。
2017/05/30(Tue)

カレッジギターズ

中古・アウトレットのアコースティックギター・エレアコを中心にギターグッズを取り揃えております。
2017/05/30(Tue)

尺八修理工房幻海

尺八の修理や販売を行う尺八工房幻海の公式サイト。割れ止めの独自な変わり塗りといった業務に関する情報の他、尺八の吹き方や用語集、楽曲分析など演奏者向けの考察も充実している。
KEYWORD SEARCH