MUSIC-STYLE TOP
音楽施設
ジャズスポット・ジャズ喫茶
ジャズスポット(東海)
愛知、岐阜、静岡、三重のジャズスポット(ジャズ喫茶、ジャズバー、ジャズライブハウス等)を紹介。

ジャズスポット(東海)

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
 
  •   1 - 15 ( 20 件中 ) 
  • 1
  • 2

DOTCOOL

ジャズ・ピアニストであるマスターが主宰する静岡市葵区のJAZZ-BAR。FM-HIで配信されているジャズ・ラジオ番組のアーカイブ提供も。
●ジャズスポット/静岡市葵区常磐町1-5-4 パレスビル6F
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/27(Mon)

doxy

●ジャズスポット/愛知県名古屋市中区栄4丁目5-22 HATO BLD B1F  
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/15(Wed)

Imago(イマーゴ)

●ジャズスポット/愛知県名古屋市千種区今池5-20-9
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/07/04(Tue)

ケントス 静岡

●ライブスポット/静岡県静岡市葵区両替町2-7-10 両替町ビル5F
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/29(Sat)

Jazz Live STAR笘�EYES

名古屋市千種区にある Jazz Live STAR★EYESは料理とお酒とジャズライブが楽しめる店です。
●ジャズライブバー/愛知県名古屋市千種区菊坂町3-4-1 Gハウスビル1F
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2016/01/29(Fri)

JAZZ LIVE SPOT BAGU

●ジャズライブハウス/岐阜県岐阜市神室町1
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/08/16(Wed)

Live the Palette

●ジャズスポット/岐阜県多治見市平井町1-23-3
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2016/08/15(Mon)

LIFE TIME

●ジャズバー/静岡県静岡市葵区紺屋町11-1 (浮月楼)
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/05/03(Wed)

THE WIZ

●ジャズクラブ/愛知県名古屋市東区東桜1-9-8 板柳ビル1F
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/08/29(Tue)

鈴鹿どじはうす

●ジャズライブハウス/三重県鈴鹿市南玉垣町5536-3
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2016/12/12(Mon)

Jazz inn LOVELY

●ジャズスポット/愛知県名古屋市東区東桜1-10-15
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/10(Fri)

Johnny

名古屋・高岳のジャズサロンJohnny(ジャニー)です。素敵なジャズヴォーカルを生演奏でお届けします。1950年代~シナトラ、ビリー・ジョエルなど幅広いジャンルの音楽と楽しいおしゃべりで心地よい時間が流れます。
●ジャズライブハウス/愛知県名古屋市東区泉2-23-23 ファーストタウンビル
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2016/07/24(Sun)

Mr.Kenny's

名古屋市中区金山のジャズライブハウス。毎晩、名古屋のジャズミュージシャンを中心にジャズライブを開催しています。
●ジャズクラブ/愛知県名古屋市中区金山5丁目1-5 満ビル2F
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/14(Tue)

Lamp

名古屋・新栄にある、本物のらんぷを灯した小さなLIVEハウスのようなJazzBar、Lamp(ランプ) のwebサイト。
●ジャズバー/愛知県名古屋市中区新栄1-4-32 和広ビル102
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2016/07/24(Sun)

富士ケルン

●ジャズライブハウス/静岡県富士市依田橋町8-28
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2016/09/10(Sat)
  •   1 - 15 ( 20 件中 ) 
  • 1
  • 2
ページのトップへ
MUSIC-STYLE TOP
音楽施設
ジャズスポット・ジャズ喫茶
ジャズスポット(東海)
© 2002- MUSIC-STYLE. All Rights Reserved. Powered by YOMI-SEARCH ver 4.19.