東海の音楽情報

愛知、岐阜、静岡、三重のライブやイベント、インディーズ、教室、ショップ情報

-141 このカテゴリの人気ランキングを見る
2024/04/24(Wed)

SUNDAY FOLK PROMOTION

名古屋・静岡エリアのライブ・コンサート情報サイト。無料会員登録では一般販売のチケット購入や情報をストックできるマイラブラリの使用が可能、年会費2000円の有料会員登録をすれば、主催ライブの先行販売チケットの購入や会員限定コンテンツの閲覧が出来る。

2024/05/01(Wed)

LIVERARY

名古屋を中心に東海地方のカルチャートピックを紹介・提案するWEBマガジンです。

2017/05/21(Sun)

はままつOKステージ

「はままつOKステージ」は、あなたのために用意されたステージ。浜松市のまちかどで演奏可能なスポットをご案内しています。

2017/08/21(Mon)

BOOM BOOM-BASH GROOVE PORTER

静岡のBOOM BOOM-BASHで行われるレゲエ、HIPHOPなどのイベント情報や各アーティスト情報を紹介。

2024/02/05(Mon)

Vijuttoke

東海地区のヴィジュアル系に特化したフリーペーパー。音楽・アーティスト・ファッションの紹介、作品レビュー、主宰イベントを含むライブ情報等を掲載。

2024/02/02(Fri)

aun webマガジン

岐阜のまちなかを中心に、すばらしい景観やこだわりの店・人・モノを、掘り下げた記事と美しい写真で伝えるwebマガジンです。ぜひaunで岐阜の魅力を再発見してください。

2023/12/06(Wed)

しゃちほこロック

名古屋にこだわった音楽情報総合サイト。ライブ情報や作品レビュー、東海地区のライブハウス情報等を掲載。

2024/01/27(Sat)

でらロックフェスティバル

愛知県名古屋市各所で開催されるサーキット形式のライブフェスティバル。2024年は、2/3(土)、2/4(日)の2日間、名古屋栄・新栄・大須のライブハウス15会場で開催。出演アーティスト情報、チケット販売等。

2024/03/19(Tue)

NagoyaJAZZ.com

名古屋市内のジャズライブハウスのスケジュールが一目でわかる情報サイト。イベント情報の掲載申込も受け付けている。

2024/03/29(Fri)

名古屋バロック音楽協会

中部地区における古楽の普及・振興のため1977年に結成された古楽愛好家のための団体。古楽演奏家による演奏会の開催、愛好家のための情報交換・演奏発表の場の提供、季刊の会報「コンティヌオ」の発行などの活動を行っている。