レコーディングスタジオ(東京)

東京(都内)のレコーディングスタジオ
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2022/11/17(Thu)

VICTOR STUDIO

伝統と実績に裏付けされた、本物の⾳がここにある。⼗分かつ贅沢なスタジオ空間。充実の機材と設備。さまざまなアプローチで進化し続けるエンジニアの感性がほとばしる。ビクタースタジオは、イノベーションと歴史の交差点です。
●レコーディングスタジオ/東京都渋谷区神宮前2-21-1
2022/02/21(Mon)

アバコスタジオ

1952年の創設以来、数多くの名作に携わってきた日本を代表するレコーディングスタジオのひとつ。スタジオの概要、業務内容、スタッフ紹介等を掲載。
●レコーディングスタジオ・MAスタジオ/ 東京都新宿区西早稲田2-3-18 AVACOビル3F
2022/09/09(Fri)

音響ハウス

主にプロ・業務用途に使用されているレコーディングスタジオ。レコーディングの他、MA、マスタリング業務を行うスタジオも併設されている。
●レコーディングスタジオ・マスタリングスタジオ/東京都中央区銀座1丁目23番8号
2022/11/16(Wed)

SOUND CREW

プロを対象とした楽器レンタル、PA・音響レンタル、レコーディングスタジオ、リハーサルスタジオ運営を行っている。(東京都大田区)
2022/11/05(Sat)

DAW Studio アオイウミト

気持ちがほどけて オトになる場所 - お台場のレコーディングスタジオ。ボーカル収録、ボイス・ナレーション収録(アフレコ可)Skype立合い、StudioOne、Nuendoも使えます。
●レコーディングスタジオ/東京都江東区青海2-7-4 theSOHO 1226
2022/07/29(Fri)

STUDIO ARNEST

●レコーディングスタジオ/東京都世田谷区駒沢1-20-7
2022/05/20(Fri)

グリッドスタジオ

東京メトロ日比谷線・徒歩2分の住宅街の中にある、隠れが的レコーディングスタジオ。Protools HD3を擁しながらもコンパクトなつくりとなっており、ソロ楽器の収録やミックスダウン等に気軽に利用できる。
●レコーディングスタジオ/東京都港区虎ノ門5-4-16 B1
2022/04/25(Mon)

スタジオsus4(スタジオサスフォー)

西武池袋線 東久留米駅 北口より徒歩2分!リーサル&レコーディング。オリジナルピック製作!
●リハーサルスタジオ・レコーディングスタジオ/東京都東久留米市東本町7-11 KSラポールB102
2022/09/07(Wed)

サウンドスタジオ キッカ

JR・京王線吉祥寺駅から徒歩3分の音楽スタジオ。バンドリハーサル、個人練習、レコーディングスタジオとしてご利用頂ける他、ギター、ベース、ドラム、ヴォーカル、DAWスクールも開講しています。
●リハーサルスタジオ・レコーディングスタジオ/東京都武蔵野市吉祥寺南町2-10-14 ベル吉祥寺B1F
2022/04/14(Thu)

サウンドアーツ

東京都目黒区自由が丘にあるレコーディングスタジオ。最新の機器としっかりとした音質、様々なオブジェクトに、リーズナブル、又、フレキシブルに対応いたします。
●レコーディングスタジオ/東京都目黒区自由が丘3-7-18 ノア21 1F
2022/11/21(Mon)

スタジオネイバーズ

JR高田馬場駅戸山口徒歩40秒にあるレコーディングスタジオ。CG制作も承っています。
●レコーディングスタジオ/東京都新宿区高田馬場4-3-7 KSビルB1F
2022/05/12(Thu)

スタジオ シグナル

●レコーディングスタジオ/東京都豊島区東池袋1-31-2 ルピナス池袋202
2022/11/03(Thu)

BS&T STUDIO

●レコーディングスタジオ・リハーサルスタジオ/東京都世田谷区北烏山8-3-16
2022/11/02(Wed)

亀吉音楽堂

大田区鵜の木のグランドピアノ、フェンダーローズのあるレコーディングスタジオです。
●レコーディングスタジオ/東京都大田区鵜の木2-36-7
2022/04/03(Sun)

STUDIO MOVE 705

●レコーディングスタジオ/東京都中野区弥生町5-11-29 マクヘンリービル2F
KEYWORD SEARCH