MUSIC-STYLE TOP
音楽施設
ライブハウス
ライブハウス(近畿)
大阪、兵庫、京都、滋賀、奈良、和歌山のライブハウス

ライブハウス(近畿)

-142 このカテゴリの人気ランキングを見る
 

CLUB QUATTRO

渋谷、名古屋、心斎橋、広島の東名阪広・4大都市で運営する唯一のライブハウス、クラブクアトロの公式サイト。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/06(Fri)

チキンジョージ

1980年オープンの神戸を代表するライブハウス。メジャーバンド・インディーズバンド問わず、ロックを中心にライブを展開。一度閉鎖するも2008年5月1日に再び神戸の同じ地に再始動している。
住所:兵庫県神戸市中央区下山手通2-17-2-B1F
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/08/09(Wed)

CLUB Metro

●ライブハウス・クラブ/京都府京都市左京区川端丸太町下ル京阪神宮丸太町駅2番出口 恵比須ビルBF
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/15(Sun)

KOBE LIVEACT BAR VARIT

ミュージックラバーすべてが満足出来るフレキシブルな2階建て構造の新感覚ライブハウス。
●ライブハウス/兵庫県神戸市中央区下山手通り2-13-3建創ビルB1F
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/02/27(Mon)

BIG CAT

●ライブハウス/大阪府大阪市中央区西心斎橋1-6-14BIGCAT4F
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/19(Thu)

ライブハウス エレバティ

随時出演バンド募集中。出演ノルマ&レンタル料破格。適度なキャパ、雰囲気抜群。
●ライブハウス/大阪府大阪市淀川区塚本 2-21-4 JR高架下【立150/座60】
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/10(Mon)

LIVE JAPAN HALL

奈良県御所市にあるライブスペース。ブッキングライブ・各種イベント出演バンド随時募集中!
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2009/04/21(Tue)

スタジオ&ライブ アイコアイコ

大阪・アメリカ村にあるスタジオ&ライブハウスです。
住所:大阪府大阪市中央区西心斎橋1-8-6 STAGE9EAST 4F
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/31(Tue)

神戸108

●ライブハウス/兵庫県神戸市中央区琴の緒町1-2-235
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/02/28(Tue)

難波 メレ

●ライブハウス/大阪府大阪市浪速区元町1-2-2浪芳ビルB1F
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/02/16(Thu)

オレンチ

●ライブハウス/和歌山県田辺市湊1184-15
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/15(Sat)

拾得

●ライブハウス/京都府京都市上京区大宮下立売下ル菱屋町815番地
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/19(Wed)

生駒レイブゲイト

●ライブハウス/奈良県生駒市元町1-11-12【立90名が限界】
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/07/04(Tue)

Knave

●ライブハウス/大阪府大阪市西区南堀江3-11-21 南堀江 Tall Valley B1F 
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/02(Sun)

京都ARCDEUX

●ライブハウス/京都府 京都市下京区河原町通高辻下る清水町454-1 林ビルB1
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/19(Sun)
ページのトップへ
MUSIC-STYLE TOP
音楽施設
ライブハウス
ライブハウス(近畿)
© 2002- MUSIC-STYLE. All Rights Reserved. Powered by YOMI-SEARCH ver 4.19.