ライブハウス(東京)

東京(都内)のライブハウス
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/01/06(Fri)

CLUB QUATTRO

渋谷、名古屋、心斎橋、広島の東名阪広・4大都市で運営する唯一のライブハウス、クラブクアトロの公式サイト。
2017/01/02(Mon)

LIQUIDROOM

●ライブハウス・レーベル/東京都新宿区歌舞伎町1-20-1 ヒューマックスパビリオン7F
2017/02/01(Wed)

SHIBUYA O

渋谷オーイースト、渋谷オーウエスト、渋谷クレスト、渋谷ネストの4店舗のライブハウスを運営する渋谷オーの公式サイト。各店舗のスケジュールやアクセス情報などを掲載。
2017/02/01(Wed)

Zepp Tokyo

●ライブハウス/東京都江東区青海1 パレットタウン【立2709/座1204】
2017/10/06(Fri)

町田 SDR

●ライブハウス/東京都町田市森野2丁目25-13 中西ビルB1
2017/11/04(Sat)

渋谷 WWW

●ライブハウス/東京都渋谷区宇田川町13-17 ライズビル地下
2017/03/01(Wed)

ストロボカフェ LIVE!

さまざまなフィールドでデザインワークを行うストロボグループによるライブカフェ。ライブスケジュールや出演者募集案内等を掲載。
住所:東京都港区六本木3-4-35落合三幸ビルB1
2017/01/02(Mon)

北参道 GRAPES

●ライブハウス/東京都渋谷区千駄ヶ谷4-3-11
2017/05/03(Wed)

ヤマハ銀座スタジオ

ライブやコンサート、発表会や講演にレンタルできる多目的スペースです。
住所:東京都中央区銀座7-9-14
2017/01/03(Tue)

BLITZ

●ライブハウス/東京都港区赤坂5-3-2 赤坂サカス内
2017/03/14(Tue)

西荻窪TURNING

●ライブハウス/東京都杉並区西荻北3-16-6小美濃本社ビルB1F 【立250】
2017/04/10(Mon)

Future Nature Valve

新宿5丁目のライブハウス。「手軽さ」と「充実」の両立がテーマです。
●ライブハウス/東京都新宿区新宿5-4-1 新宿Qフラットビル 01 (B1F)
2017/04/09(Sun)

新宿 SACT(サクト)

●ライブハウス/東京都新宿区新宿6-28-8 ラ・ベルティ新宿B1
2017/04/09(Sun)

渋谷アピア

フォーク/ロック/ブルースを始めあらゆるジャンルのアコースティックBANDや弾き語りの殿堂。
●ライブハウス/東京都渋谷区桜丘町3-15
2017/08/22(Tue)

COTTON CLUB

●ライブスポット/東京都千代田区丸の内2-7-3 東京ビルTOKIA 2F
KEYWORD SEARCH