MUSIC-STYLE TOP
音楽施設
コンサートホール
コンサートホール(北海道・東北)
北海道、青森、岩手、宮城、秋田、山形、福島のコンサートホール

コンサートホール(北海道・東北)

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
 

札幌コンサートホール『キタラ』

住所:北海道札幌市中央区中島公園1-15
ホール座席数大ホール2,008席/小ホール453席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/11(Wed)

東北福祉大学 音楽堂[けやきホール]

住所:宮城県仙台市青葉区国見1-8-1
ホール座席数:739席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/08/23(Wed)

時計台ホール

住所:北海道札幌市中央区北一条西2-1-1
ホール座席数:150席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/02/21(Tue)

ゼビオアリーナ仙台

住所:宮城県仙台市太白区あすと長町1-4-10
ホール座席数:4.009席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/01(Wed)

秋田アトリオン音楽ホール

住所:秋田県秋田市中通2-3-8
ホール座席数:音楽ホール700席(車椅子席4席)/ミニコンサートホール100席(移動席)
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/13(Mon)

文翔館

住所:山形市旅篭町3-4-51
ホール座席数:議場ホール約250席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/28(Tue)

下北文化会館

住所:青森県むつ市金谷1-10-1
ホール座席数:大ホール1.186席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/08/03(Thu)

いわきアリオス

人と出あい、文化と出あい、新しい自分に出あえる場所。いわき芸術文化交流館アリオスは、福島県いわき市にある文化交流施設。創造的で多様な文化交流活動の拠点として、また、多くの人々が気軽に集い、憩い、賑わいを生み出すサロンとして、いわきに新たなコミュニティを育んでいきます。
住所:福島県いわき市平字三崎1番地の6
ホール座席数:大ホール1,705席(うち車椅子席8席)/音楽小ホール200席(うち車椅子席2席)
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2016/03/13(Sun)

えずこホール

住所:宮城県柴田郡大河原町字大谷地4-2
座席数:大ホール802席/中ホール300席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/05/09(Tue)

岩手県民会館

住所:岩手県盛岡市内丸13-1
ホール座席数:大ホール1.994席/中ホール600席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/02/22(Wed)

登米祝祭劇場 水の里ホール

住所:宮城県登米市迫町佐沼字光ヶ丘30番地
ホール座席数:871席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/19(Sun)

天童市市民文化会館

県内屈指の音響反射板と大収容を兼ね備えた多目的施設です。
住所:山形県天童市老野森1-1-1
ホール座席数:1,100席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/18(Tue)

秋田県児童会館

住所:秋田県秋田市山王中島町1-2
ホール座席数:782席(うち車椅子席4席)
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/05/31(Wed)

酒田市民会館「希望ホール」

住所:山形県酒田市本町二丁目2-10
ホール座席数:大ホール1,287席/小ホール150席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/07/09(Sun)

弘前文化センター

住所:青森県弘前市大字下白銀町19-4
ホール座席数:552席
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/05/30(Tue)
ページのトップへ
MUSIC-STYLE TOP
音楽施設
コンサートホール
コンサートホール(北海道・東北)
© 2002- MUSIC-STYLE. All Rights Reserved. Powered by YOMI-SEARCH ver 4.19.