コンサートホール(北海道・東北)

北海道、青森、岩手、宮城、秋田、山形、福島のコンサートホール
-126 このカテゴリの人気ランキングを見る
2020/02/07(Fri)

札幌コンサートホール『キタラ』

住所:北海道札幌市中央区中島公園1-15
ホール座席数大ホール2,008席/小ホール453席
2019/09/07(Sat)

東北福祉大学 音楽堂[けやきホール]

住所:宮城県仙台市青葉区国見1-8-1
ホール座席数:739席
2019/05/20(Mon)

時計台ホール

住所:北海道札幌市中央区北一条西2-1-1
ホール座席数:150席
2019/03/10(Sun)

ゼビオアリーナ仙台

住所:宮城県仙台市太白区あすと長町1-4-10
ホール座席数:4.009席
2020/05/16(Sat)

秋田アトリオン音楽ホール

住所:秋田県秋田市中通2-3-8
ホール座席数:音楽ホール700席(車椅子席4席)/ミニコンサートホール100席(移動席)
2018/09/04(Tue)

いわきアリオス

人と出あい、文化と出あい、新しい自分に出あえる場所。いわき芸術文化交流館アリオスは、福島県いわき市にある文化交流施設。創造的で多様な文化交流活動の拠点として、また、多くの人々が気軽に集い、憩い、賑わいを生み出すサロンとして、いわきに新たなコミュニティを育んでいきます。
住所:福島県いわき市平字三崎1番地の6
ホール座席数:大ホール1,705席(うち車椅子席8席)/音楽小ホール200席(うち車椅子席2席)
2018/11/12(Mon)

弘前市民会館

住所:青森県弘前市下白銀町1-6
ホール座席数:固定席 1,300席 補助席(移動式) 100席
2018/06/02(Sat)

文翔館

住所:山形市旅篭町3-4-51
ホール座席数:議場ホール約250席
2018/07/20(Fri)

下北文化会館

住所:青森県むつ市金谷1-10-1
ホール座席数:大ホール1.186席
2018/08/08(Wed)

由利本荘市文化交流館カダーレ

住所:秋田県由利本荘市東町15番地
ホール座席数:1.300席
2020/03/04(Wed)

札幌文化芸術劇場 hitaru

オペラ・バレエなどの舞台芸術に対応できる北海道初の多面舞台を備えた3層バルコニー構造の劇場。音響反射板を使用した各種コンサートに加え、大規模な会議や式典など、さまざまなジャンルの催しの開催が可能です。
住所:北海道札幌市中央区北1条西1丁目5
ホール座席数:2.302席
2018/06/13(Wed)

えずこホール

住所:宮城県柴田郡大河原町字大谷地4-2
座席数:大ホール802席/中ホール300席
2019/03/11(Mon)

岩手県民会館

住所:岩手県盛岡市内丸13-1
ホール座席数:大ホール1.994席/中ホール600席
2019/08/11(Sun)

南陽市文化会館

住所:山形県南陽市三間通430-2
ホール座席数:大ホール1.403席/小ホール500席
2018/08/09(Thu)

前沢ふれあいセンター チェリーホール

住所:岩手県奥州市前沢区七日町裏104
ホール座席数:660席
KEYWORD SEARCH