中古管楽器ショップ

中古トランペット、トロンボーン、フルート、クラリネット、オーボエ等、中古金管楽器・中古木管楽器を扱うショップやサービスを紹介。
-139 このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/11/06(Mon)

トランペットステーション

池部楽器が運営するトランペットプロショップ。新品、中古品のトランペットやコルネット、マウスピースや関連グッズなど、国内最大級の品揃えを誇る。(東京都渋谷区)
2017/10/28(Sat)

THE・中古楽器屋

東京 新宿にある中古楽器の販売・買い取り及びヴィンテージ専門店。取り扱い楽器はギター、アンプ、エフェクター、ドラム、管楽器など。
2017/11/20(Mon)

高橋管楽器

新宿区・大久保にある管楽器修理の専門店。ヴィンテージや修理済みの中古楽器の取扱いなども。
2017/09/30(Sat)

Rimusica

中古フルートとフルートバッグの専門店。しっかりとメンテナンスされた中古のフルートをお求めやすい価格で提供、フルートを吹いたことのない人・初心者の方でも、分かりやすいリペアマニュアルを工具と一緒に取り扱っています。
2017/02/06(Mon)

BRILLIANT

「BRILLIANT」は福島市の管楽器専門店です。中古管楽器につきましては一流プロに選定・試奏をしてもらった上で、コンディションの良い楽器のみを販売しています。
2015/08/21(Fri)

近藤楽器

金管楽器、木管楽器、中古楽器を扱う神戸にある管楽器専門店。オーボエ、クラリネット、サックス、フルート、ファゴット、ホルン、トランペットの個人レッスンも行っている。
2017/08/13(Sun)

管楽器ミュージックライフ・TAO

東京、広島、大阪で展開している、新品・中古管楽器の専門店です。サックス、トランペット、トロンボーン他、管楽器の在庫が充実。ぜひ一度ご来店下さい。
2017/10/07(Sat)

楽器工房ブラス102

埼玉上尾市で管楽器の販売(新品中古)・修理(リペア調整)をしています。楽器や修理に関するご質問などお気軽にお問い合わせください。
2017/03/29(Wed)

ベルテックミュージック

福岡市と赤坂・けやき通りにある管楽器専門店。金管・木管楽器の新品・中古品販売、修理、管楽器関連のアクセサリーや小物、譜面販売などを行う。
2017/06/07(Wed)

セントラル楽器

横浜にある楽器の販売量、修理技術の質とも国内トップクラスの管楽器専門店。中古楽器の取扱いも。
2017/03/29(Wed)

ジョイブラス

トランペット、トロンボーン、フリューゲルホルン、コルネット、フレンチホルン、ユーフォニアム等の金管楽器専門店です。新品から中古・ビンテージまでを取り扱っております。
2017/11/03(Fri)

サウンド風雅

サックスを中心に、ヴィンテージものや新品同様の美品をが揃う、新宿・大久保、八王子に店舗を構える中古管楽器専門店。買取や委託販売にも対応。
2017/08/23(Wed)

中善楽器 | 楽天市場店

吹奏楽・管楽器を愛する人のための、管楽器e-shop。中古金管楽器の取り扱いも多数あり。1万円以上、送料無料。
2017/07/21(Fri)

トーンファルベ

鹿児島県鹿児島市にあるフルート、トランペット、ホルン、トロンボーン等の管楽器やマウスピース、楽譜、教則本等を扱う、管楽器専門店。
2017/09/25(Mon)

バードサウンドトーキョー

管楽器でお困りのことはありませんか?管楽器の修理・買取・販売なら大久保駅北口から徒歩3分バードサウンドトーキョーへお任せください。
KEYWORD SEARCH