中古トランペット、トロンボーン、フルート、クラリネット、オーボエ等、中古金管楽器・中古木管楽器を扱うショップやサービスを紹介。

中古管楽器ショップ

-151 このカテゴリの人気ランキングを見る
 
  •   1 - 15 ( 40 件中 ) 
  • 1
  • 2
  • 3

トランペットステーション

池部楽器が運営するトランペットプロショップ。新品、中古品のトランペットやコルネット、マウスピースや関連グッズなど、国内最大級の品揃えを誇る。(東京都渋谷区)
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/09/03(Sun)

THE・中古楽器屋

東京 新宿にある中古楽器の販売・買い取り及びヴィンテージ専門店。取り扱い楽器はギター、アンプ、エフェクター、ドラム、管楽器など。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/08/12(Sat)

高橋管楽器

新宿区・大久保にある管楽器修理の専門店。ヴィンテージや修理済みの中古楽器の取扱いなども。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/02/11(Sat)

Rimusica

中古フルートとフルートバッグの専門店。しっかりとメンテナンスされた中古のフルートをお求めやすい価格で提供、フルートを吹いたことのない人・初心者の方でも、分かりやすいリペアマニュアルを工具と一緒に取り扱っています。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/20(Mon)

BRILLIANT

「BRILLIANT」は福島市の管楽器専門店です。中古管楽器につきましては一流プロに選定・試奏をしてもらった上で、コンディションの良い楽器のみを販売しています。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/02/06(Mon)

近藤楽器

金管楽器、木管楽器、中古楽器を扱う神戸にある管楽器専門店。オーボエ、クラリネット、サックス、フルート、ファゴット、ホルン、トランペットの個人レッスンも行っている。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2015/08/21(Fri)

管楽器ミュージックライフ・TAO

東京、広島、大阪で展開している、新品・中古管楽器の専門店です。サックス、トランペット、トロンボーン他、管楽器の在庫が充実。ぜひ一度ご来店下さい。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/08/13(Sun)

ベルテックミュージック

福岡市と赤坂・けやき通りにある管楽器専門店。金管・木管楽器の新品・中古品販売、修理、管楽器関連のアクセサリーや小物、譜面販売などを行う。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/29(Wed)

セントラル楽器

横浜にある楽器の販売量、修理技術の質とも国内トップクラスの管楽器専門店。中古楽器の取扱いも。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/06/07(Wed)

ジョイブラス

トランペット、トロンボーン、フリューゲルホルン、コルネット、フレンチホルン、ユーフォニアム等の金管楽器専門店です。新品から中古・ビンテージまでを取り扱っております。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/03/29(Wed)

サウンド風雅

サックスを中心に、ヴィンテージものや新品同様の美品をが揃う、新宿・大久保、八王子に店舗を構える中古管楽器専門店。買取や委託販売にも対応。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/01(Sun)

中善楽器 | 楽天市場店

吹奏楽・管楽器を愛する人のための、管楽器e-shop。中古金管楽器の取り扱いも多数あり。1万円以上、送料無料。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/08/23(Wed)

サウンド楽器

福岡市・南区にある管楽器の楽器の全メンテナンスが可能なショップ。中古品・ビンテージ品の販売なども。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/07/03(Mon)

トーンファルベ

鹿児島県鹿児島市にあるフルート、トランペット、ホルン、トロンボーン等の管楽器やマウスピース、楽譜、教則本等を扱う、管楽器専門店。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/07/21(Fri)

バードサウンドトーキョー

管楽器でお困りのことはありませんか?管楽器の修理・買取・販売なら大久保駅北口から徒歩3分バードサウンドトーキョーへお任せください。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/22(Sun)
  •   1 - 15 ( 40 件中 ) 
  • 1
  • 2
  • 3
ページのトップへ
© 2002- MUSIC-STYLE. All Rights Reserved. Powered by YOMI-SEARCH ver 4.19.