合唱団(中国・四国)

鳥取、島根、岡山、広島、山口、徳島、香川、愛媛、高知で活動中の合唱団のwebサイトやブログを紹介。
このカテゴリの人気ランキングを見る
2015/01/26(Mon)

高知ファミリーコーラス

高知で活動する混声合唱団。女声コーラスや男声コーラス、小人数編成のアンサンブルでの活動も。レパートリーは、ア・カペラの曲が中心です。
2016/04/11(Mon)

新居浜混声合唱団

1963年に設立された混声合唱団。宗教曲、組曲、ポピュラー等あらゆるジャンルを取り上げている。
2017/04/03(Mon)

コール・ビビッド

2008年結成、広島県広島市で活動する若手女声合唱団。個性あふれるメンバーが、鮮やかな歌声を響かせます。
2017/03/18(Sat)

合唱団そうなそ

合唱団そうなそは「山口県の合唱シーンに新しい風を!」をモットーに2015年4月に誕生しました。山口市を主な拠点とし、フレッシュな選曲とセンセーショナルなパフォーマンスに挑戦しています。
2017/05/13(Sat)

広島中央合唱団

広島市を中心に一般の人を対象として活動する混声合唱団。
2017/04/04(Tue)

広島メンネルコール

1955年に創設された男声合唱団。20代から70代にわたる幅広い年齢層で構成されている約70名のメンバーが、広島市を拠点に活動している。
2017/04/03(Mon)

混声合唱団Seagulls

愛媛県松山市を拠点に活動している混声合唱団。ハンガリーの合唱曲や楽しいパフォーマンス演奏を中心に、愛媛の皆様に「歌と笑」をお届けしています。常時団員募集中!
2017/11/05(Sun)

鳥取市民合唱団

私たちは鳥取県鳥取市で活動するアマチュアの混声合唱団です。創立42年目を迎えた鳥取市民合唱団のあゆみ、活動予定、スタッフ、団員募集などの情報をお届けします。
2016/10/20(Thu)

コール・エコー

愛媛県西条市で活動している「西条市民合唱団混声コール・エコー」です。1983年に発足して以来、練習を重ね、いろいろな活動をしてまいりました。その活動の足跡を紹介しています。
2017/04/15(Sat)

いの混声合唱団

清流「仁淀川」の恵みを受けて栄えてきた紙の町、「いの町」で活躍する、高知の混声合唱団です。
2017/07/21(Fri)

呉混声合唱団

1969年に結成された広島県呉市を拠点とする一般合唱団。年一度の定期演奏会を中心に活動している。随時、団員募集中。
2017/05/20(Sat)

アンサンブル・クッカ

愛媛県今治市に2011年末に生まれたばかりの新しい女声合唱団です。ただいま新規団員募集中です。
2017/03/29(Wed)

合唱団こさじ

鳥取県東伯郡北栄町を拠点とする混声合唱団。地元の音楽祭やコンクールに参加するなど、精力的に活動しています。
2017/08/02(Wed)

高松混声合唱団

香川県高松市で活動する混声合唱団。演奏会やイベント情報、団員に関わらず参加できるボイストレーニングの日程等を掲載。
2016/03/19(Sat)

Chorsal

愛媛県松山市を拠点に活動している合唱団、Chorsal(コールサル)の公式サイト。楽しいだけでなく、本格的な合唱音楽を志向し演奏することをコンセプトに、コンクール出場や演奏会参加等の活動を行っている。
KEYWORD SEARCH