合唱団(東海)

愛知、静岡、岐阜、三重で活動中の合唱団のwebサイトやブログを紹介。
-150 このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/10/14(Sat)

風のかなで

三重県四日市市を拠点に、施設での訪問演奏や自主公演等の活動を行なっている混声合唱団。合唱曲だけでなく、歌謡曲や童謡、外国曲にも取り組んでいる。団員募集中。
2017/09/08(Fri)

ウィーン岐阜合唱団

岐阜で活動しているアマチュア混声合唱団。「岐阜の街をウィーンのように音楽溢れる街にしよう」と、気取らない普段着のクラシックを目指しています。常時、団員募集中です。
2017/11/13(Mon)

男声合唱団 グランフォニック

愛知県を拠点に活動している男声合唱団。次回演奏会の情報や過去の演奏会の動画、メンバー紹介、団員募集情報等を掲載。
2017/09/05(Tue)

合唱団花集庵

ルネサンスから現代宗教曲、世界の歌まで、様々なスタイルの音楽にチャレンジ。合唱の可能性を追求することを目標にする団として、2012年に結成した名古屋、日進を中心として活動している若手合唱団です。団員募集中。
2017/06/19(Mon)

コーロ・ジョヴァンニ

岐阜県美濃加茂市を拠点に活動する室内合唱団。古今東西の合唱曲をレパートリーとし、大人の楽しみとして、のんびり無理をせず合唱を楽しんでいる。随時、メンバー募集中。
2017/09/06(Wed)

やちまた混声合唱団

主に三重県松阪市を拠点とする混声合唱団。1993年の結成以来、「オーケストラ付きの合唱曲を」のポリシーのもと、1年半間隔で定期演奏会開催を目標に活動している。団員募集中。
2015/04/24(Fri)

混声合唱団 コーロ・ソルジェンテ

2001年に結成された静岡県沼津市で活動する混成合唱団。団員募集中。
2017/02/24(Fri)

豊川コール・アカデミー

愛知県豊川市を中心に活動している混声合唱団です。 団員募集の案内や指揮者プロフィール、年間行事予定などを掲載しています。
2017/03/27(Mon)

ふんけんクラブ

豊橋・東三河唯一つの男声合唱団、「ふんけんクラブ」の公式サイト。演奏会案内、活動記録、合唱演奏動画、男声合唱・混声合唱(第九 等)の音取り(音とり・音採り)練習用音源や資料を公開しています。
2017/03/10(Fri)

静岡混声合唱団ひびき

1995年に設立した「静響合唱団」から装いを新たに、2008年4月から「静岡混声合唱団ひびき」として、静岡市を拠点に活動している混声合唱団。常時団員募集中。
2017/06/13(Tue)

名古屋混声合唱団

名古屋混声合唱団は名古屋を中心に活動する合唱団です。歌の好きな人大歓迎です。みんな集まれ!
2017/03/17(Fri)

混声合唱団TERRA

静岡県を拠点とする混声合唱団。定期演奏会や芸術祭での演奏をはじめ、合宿や旅行等も含め、団員相互の親睦を深める様々な活動も行っている。
2015/08/10(Mon)

混声合唱団 名古屋コール・ハーモニア

1974年結成の一般合唱団。定期演奏会をはじめ、愛知県合唱連盟合唱祭、愛・地球博など様々な対外活動にも参加している。
2017/08/28(Mon)

合唱団 すずかぜ

三重県四日市市を拠点として活動している一般の合唱団。県や市の合唱祭に参加したり、演奏会、コンクール出場など歌うことを楽しむいろいろな活動を行ってます。団員募集中。
2017/09/10(Sun)

合唱団GMC

岐阜県岐阜市を拠点に活動している混声合唱団。スケジュール、活動履歴、ディスコグラフィ等を掲載。経験・出身地を問わず、常時団員募集中。
KEYWORD SEARCH