東京都内で活動中の合唱団のwebサイトやブログを紹介。

合唱団(東京)

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
 
  •   1 - 15 ( 112 件中 ) 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

東京ムジーククライス

20代・30代の若手社会人や学生によって設立された新しい合唱団、演奏団体です。J.S.バッハをはじめとするバロック期や、古典・ロマン派の宗教曲をレパートリーの中心に据え演奏活動しています。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/07/10(Mon)

混声合唱団 コールクライス

1987年に結成された質の高い、心に響く歌声-合唱-を目指している合唱団。武蔵野市(武蔵境・吉祥寺)を中心に活動しています。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/18(Tue)

ユースホステル合唱団

団員が20~30代の社会人が中心で、初心者からセミプロまで音楽経験も年齢も幅広いメンバーが集まった混声合唱団です。ミサ曲からポピュラー、クラシック、愛唱歌までさまざまな曲を歌っています。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/02/01(Wed)

マヨラ・カナームス東京

東京で活動しております、クラシック(バロック音楽)を演奏する合唱団です。20代、30代の若手社会人を中心に、水曜日に東京都内で活動。合唱団員募集。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/03(Tue)

楽団カーニバル2001混声合唱団

東京都内で日曜日の午後に練習している混声合唱団。経験者と初心者が一緒に楽しく歌える合唱団として、現在約30名で活動している。随時、団員募集中。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/07/09(Sun)

フィルハーモニック・コーラス

20代中心のメンバーで東京都世田谷区を拠点に活動しているアマチュア合唱団。オーケストラと一緒に歌うシンフォニックコーラス曲を中心に練習しています。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/09/04(Mon)

丸の内合唱団

丸の内近隣で働くビジネスマン・OLを中心に、合唱を通して丸の内から芸術文化を発信していくことを目指して活動しています。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/08/02(Wed)

混声合唱団コーロ・アルモニーア

2010年7月に設立、土曜夜間を中心に 都内(新宿区、千代田区、渋谷区)の社会教育施設で歌っている、20~40代メンバーで構成された混声合唱団です。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/08/12(Sat)

東京合唱団

東京を本拠地にして前田幸康先生の指導の下、オーケストラ伴奏の宗教音楽(宗教合唱曲)を中心に演奏活動を行うアマチュア合唱団です。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/07/19(Wed)

松原混声合唱団

1953年に東京都世田谷区松原で誕生以来、活動を続けている合唱団。入団時30歳未満の若いメンバーを常時募集しています。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/13(Fri)

合唱団ひぐらし

東京23区を中心に活動している混声合唱団、合唱団ひぐらしの公式サイト。野本立人・清水昭のダブル指揮者のもと、「指揮者を含めた一人一人が同じ重さで団に存在すること」をモットーに、さまざまな活動を行っています。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/26(Wed)

アカペラカンタービレ!クラシックス

2009年夏に発足した混声のアカペラ合唱団。誰もが一度は聴いたことのある親しみやすいクラシック曲を、人の声だけで表現しています。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/04/27(Thu)

混声合唱団 麗鳴

東京都府中市で活動する混声合唱団。演奏会や練習日程、コンクール出場等の活動情報や団員募集案内等を掲載。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/02(Mon)

歌バカ

東京都で活動する混声合唱団。平均年齢25歳程度の若いメンバーで構成され、邦人作曲家の有名な合唱曲からPOPS、洋楽まで、古今東西なアラカルトな楽曲をとりあげている。団員募集中、初心者歓迎。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/01/01(Sun)

合唱団 轟

東京都内で活動する合唱団 轟 -TODOROKI-のオフィシャルウェブサイト。通常の合唱曲にとどまらず、照明・演出を伴うシアターピースや”ソング”と呼ばれる歌の数々にも積極的に取り組んでいる。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2017/02/20(Mon)
  •   1 - 15 ( 112 件中 ) 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
ページのトップへ
© 2002- MUSIC-STYLE. All Rights Reserved. Powered by YOMI-SEARCH ver 4.19.