オールディーズ(ネットラジオ)

1950年代頃までにヒットした洋楽ポップス・ロック専門の無料ネットラジオサービスを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2018/04/28(Sat)

Golden Oldies | 011.FM

ペレス・プラード、ニール・セダカ、ナット・キング・コール、Mickey & Sylvia等、1960年代頃までの懐かしいポップス、ジャズ、ロックが楽しめる、オールディーズ専門の無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/03/26(Mon)

1 Oldies

1950年代を中心に、1960年代、1970年代、1980年代の懐かしいポップス、ロックが24時間無料で聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/03/03(Sat)

ABC 50's

Louis Armstrong、Frankie Laine、Percy Faith & His Orchestra、Don Lang等、1950年代の洋楽ポップス、ロック、ジャズの名曲が聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:United Kingdom uk 無料/登録不要
2018/05/30(Wed)

OLDIES | RADIO CAPRICE

ドゥーワップ (doo-wop)、初期のR&B、ポップス等、懐かしいオールディーズが堪能できる無料ネットラジオサービス。
Language:Russian Country:Russian Federation Russian Federation 無料/登録不要
2018/02/13(Tue)

RMF 50s

Little Richard、Buddy Knox、Gale Storm、Marilyn Monroe等、1950年代のヒットソングを選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:Polish 無料/登録不要
2018/04/18(Wed)

Flashback Oldie

古くは1940年代から、1960年代〜1970年代のヒット曲を中心としたオールディーズ専門の無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/06/15(Fri)

Flower Power Radio

Elvis Presley、Buddy Holly、The Beatles、The Rolling Stones、The Beach Boysといった50's〜60'sのロック黎明期からモータウンサウンドの初期まで楽しめる、オールディーズ系の無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/06/08(Fri)

memory radio

オールディーズ専門の無料ネットラジオサービス。memoryradio 1では1950年代を中心に1980年代初頭のヒットポップスを、memoryradio 2では1920年代〜1930年代を中心とした選曲。
Language:German 無料/登録不要
2018/01/20(Sat)

GermanRadio

洋楽ポップスとロックの最新ヒット、180年代ヒット、1990年ヒット、オールディーズが楽しめる、ドイツ発の無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany Germany 無料/登録不要
2018/06/11(Mon)

DooWopRadio4U

1950年代〜1960年代初頭にヒットしたドゥーワップを専門にしている無料ネットラジオサービス。ステレオ版、モノラル版の双方を用意したユニークな体制。
Language:English 無料/登録不要
2017/10/05(Thu)

Venture Radio

50's 60's 70's 80's 90'sといったオールディーズから現在に至るまでのヒットソングを選曲しているイギリス発の無料ネットラジオサービス。
Language: English Country:United Kingdom uk 無料/登録不要
2016/04/12(Tue)

American Songbook

Ella Fitzgerald、Billie Holiday、Frank Sinatra等、米国のポップスからジャズのオールディーズ、定番曲を中心に選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:English Country:USA usa Player:Flash Player無料/登録不要
2018/04/26(Thu)

1952rebelsradio

ロックンロールを中心に、ブルーグラス、カントリー、ロカビリー、スウィング・ジャズ等、1950年代〜1960年代、若者を虜にした懐かしい音楽が楽しめる無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany Germany 無料/登録不要
2018/03/11(Sun)

NonStopOldies

1950年代、1960年代、1970年代で世界的に人気を博したロックンロール、モータウン、ソウルミュージック等のオールディーズサウンドが聴ける無料ネットラジオサービス。
Language:English 無料/登録不要
2018/01/13(Sat)

Radio1920

1920年代〜1940年代のスウィング・ジャズを中心に、映画音楽やトークショー等、懐かしくもあたたかな雰囲気の楽曲を選曲している無料ネットラジオサービス。
Language:German Country:Germany Germany 無料/登録不要
KEYWORD SEARCH