コンサートホール(信越・北陸)

新潟、長野、富山、石川、福井のコンサートホール

このカテゴリの人気ランキングを見る
2022/07/23(Sat)

井波総合文化センター

住所:富山県南砺市山見1400番地
ホール座席数:メモリアホール(大ホール)670席/エイトホール(多目的ホール)150人位まで
2023/10/15(Sun)

だいしほくえつホール

音楽・芸術や文化・経済講演会・セミナーなど、広く地域の皆さまの芸術文化振興の場としてご利用いただいています。

住所:新潟県新潟市東堀前通7-1071-1
ホール座席数:269席
2024/02/25(Sun)

東御市文化会館 サンテラスホール

住所:長野県東御市常田 505-1
ホール座席数:762席(車椅子席5席、母子席5席)
2023/10/09(Mon)

金沢市文化ホール

昭和57年の文化の日に、市民の文化の充実と向上のためにオープンしたホール。

住所:石川県金沢市高岡町15-1
ホール座席数:899席(うち車椅子席4席)
2022/01/22(Sat)

小諸市文化センター

住所:長野県小諸市甲1275-2
ホール座席数:712席(うち車椅子席6席)
2022/02/14(Mon)

金沢歌劇座

住所:石川県金沢市下本多町6-27
ホール座席数:1,919席(うち車椅子席4席)
2023/01/18(Wed)

新潟テルサ

住所:新潟県新潟市鐘木185-18
ホール座席数:1,510席
2023/10/17(Tue)

八ヶ岳高原音楽堂

住所:長野県南佐久郡南牧村大字海の口
ホール座席数:250席
2022/01/26(Wed)

新潟市産業振興センター

住所:新潟県新潟市鐘木185-10
2023/07/18(Tue)

佐渡中央文化会館

住所:新潟県佐渡郡佐和田町中原234番地1
ホール座席数:大ホール1.300席/多目的ホール304席