音楽制作会社

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2024/05/18(Sat)

MR.MUSIC

南青山にあるCM音楽をメインとする音楽制作会社。サントリーやキリンなど、制作を担当したCMのCMの楽曲試聴やスタジオ紹介などを掲載。

2024/04/24(Wed)

EVENING

「本気で遊ぼう。音楽で。」音楽情報バイラルメディアEVENINGの公式サイトです。音楽コンテンツの制作やYouTubeクリエイター支援事務所の運営、AI(人工知能)を活用した店舗BGM配信サービス等のサービスを提供しております。

2024/05/02(Thu)

プレストーン

東京、大阪を拠点とする音楽制作会社。CMやイベントの音楽制作の実績紹介や、作家・クリエーター募集等を掲載。

2024/05/07(Tue)

Subculture Contents Studio

ボーカロイド、ゲーム、踊ってみた、コスプレ、VTuber、声優・アーティストなどサブカルチャーに特化したドワンゴのBtoB向けコンテンツ制作スタジオ。企画から制作までワンストップで対応できるサービス概要、実績紹介等を掲載。

2024/02/03(Sat)

otoco Inc.

otocoはハイクオリティな音楽を生み出し続けるプロデューサー集団です。TV-CM、Web-CMなど広告動画の音楽制作、映画音楽・アーティストプロデュース・作家マネジメント様々な音楽シーンにおいて制作・プロデュース活動をしております。

2024/01/14(Sun)

LADER PRODUCTION

楽曲制作・サウンドデザインを中心としたプロダクション、株式会社 ラダ・プロダクションのwebサイト。作品実績、自社サイト「山麓丸スタジオ」の紹介等を掲載。

2024/01/30(Tue)

株式会社キュー

CM音楽をはじめ、テレビ・ラジオ・映画等の音楽の企画・製作から著作権管理まで行う音楽制作会社。作品アーカイブや自社レーベルの紹介など。

2024/03/24(Sun)

株式会社ジングル

FMラジオ番組をメインに、各種イベント、店内放送、DJミックスショーのボイスジングル(サウンドステッカー)を制作している制作会社。ナレーションのみの発注や個人での発注も受け付けている。また、ボイスジングルはサイトでも試聴できる。

2024/03/17(Sun)

株式会社オトナル

Spotify、radiko、ポッドキャストなどの音声広告出稿から音源制作まで、デジタル音声広告(オーディオアド)の出稿をトータル提案。データドリブンな音声広告運用で、ABテスト、効果検証・改善、分析レポーティングも対応可能な、音声特化した広告代理店×アドテク企業です。

2024/01/27(Sat)

キーノートシャープ

CM、WEB-CM、イベント、映画、番組、ドラマ、ゲーム音楽などのオーダメイドミュージック制作会社。世界中のアーティストとコラボレーションをし、海外録音の実績も多数あります。

カテゴリー