アーティスト情報

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2024/05/09(Thu)

アンテナ

京都を拠点に活動するWebマガジンANTENNA。カルチャーを切り口に世界のインディペンデントな「人・もの・こと」を紐解きます。

2024/02/09(Fri)

ongaku-heiya

鹿児島発、音楽情報サイト「ongaku-heiya」。地元鹿児島のインディーズシーンを中心に様々な音楽情報をお届けしています。

2024/01/26(Fri)

オトキタ

オトキタは、北海道で音楽活動をしているインディーズアーティストをみんなで応援するサイトです。試聴やアーティストへの書き込みもOK。参加アーティストの応募も受け付けています。

2024/01/15(Mon)

THE MAGAZINE

国内のインディペンデントアーティストをメインに新たな音楽ムーブメントを紹介するウェブメディア。要注目のインディペンデントアーティストから未知の可能性を秘めたニューカマー、そして最新・最先端の楽曲にフォーカスし、音楽シーンの新たな動きとリスナーをつないでいきます。

2024/04/25(Thu)

ヂラフマガジン

次世代インディーズアーティスト、メジャーアーティストの新プロジェクト、ユニークなイベントやコンテンツなどを発掘する音楽マガジンです。

2023/02/24(Fri)

indiegrab

インディーズミュージック専門のニュースメディア。最新ニュースの他、独自レビュー、音源アーカイブ等を公開。

2024/01/04(Thu)

morakariin

注目のインディーズバンドの紹介、バンドTシャツ・バッジ等グッズ・音源の販売(通販)、ライブ情報の提供、イベントの企画などを行っています。

2024/04/05(Fri)

speranza!

インディーズバンドによる、インディーズバンドのための音楽情報サイトです。リスナーは日本各地にちらばる有力なインディーズバンドのライブ、楽曲情報を入手することができ、各インディーズバンドは自身の活動情報を自ら発信するためにサイトを利用することができます。

2024/04/13(Sat)

VDC

フリーマガジン、web、独自ライブイベントを通じて、ボーカルとダンスに焦点を合わせた女性アーティストの魅力を発信するプロジェクト。

2024/01/05(Fri)

東京indie

とある元バンドマンが綴る音楽メディア。主に東京都内のライブハウスで活動されているおすすめのインディーズバンドさんや、音楽ニュースを紹介します。

カテゴリー