中古CDショップ

日本全国の中古CDを取り扱うショップを紹介。通販・オンラインでの利用が可能なショップも多数あります。

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2023/10/18(Wed)

富士レコード社

東京都千代田区の中古レコード店。1900年初期からのSP盤、戦前、戦中、戦後の名盤や貴重盤からモノラル、ステレオのLP、EPレコード、CDまで、広い店内でごゆっくりお買い物いただけます。

2023/02/06(Mon)

Ken's Attic (ケンズ・アティック)

ヘヴィ・メタル、ハード・ロック、プログレ、メロディアス・ハード、ハード・ポップを中心とした中古CD通販ショップ。会員登録で全国送料無料、即日発送可能です。

2023/06/13(Tue)

ルーシーズポケット

ヴィジュアル系のCD・DVD・アーティストグッズを、初回盤、通常盤、貴重盤など多数取扱っております。ヴィジュアル系中古専門CDショップ買取&販売はお任せください。

2023/07/18(Tue)

モア・ミュージック

愛媛県松山市にあるレコードショップ。通販にも対応、CD・レコードの買取も受け付けている。

2022/03/26(Sat)

Banana Recotd

名古屋、岡崎、岐阜、横浜に店舗を持つ中古CD・DVD・レコードの買取・販売ショップ。

2023/09/13(Wed)

diskunion JazzTOKYO

ディスクユニオンによる世界最大級のジャズ専門館。売場面積100坪、CD・レコード在庫総数10万枚、関連書籍3千冊を取り扱っている。

2024/04/17(Wed)

RANKandFILE RECORDS

東北は山形に拠点を置く音楽レーベル。レーベル作品、中古CD、中古レコード、Tシャツ、雑貨等を取り扱うショップ「RAF-REC」も併設している。

2023/01/24(Tue)

HAPPY JACK

京都の輸入、中古レコード店HAPPY JACKが選んだ約100品のオンラインショップ。アイテムはレコード、CD、ビデオ、レーザー、書籍etc...マニア向けの品も多く見るだけでも楽しめます。

2022/02/28(Mon)

ヨーロピアンパパ

多種多様な音楽人間がクロスする中央線沿線の街「高円寺」で、あらゆるジャンルを扱う中古レコード・CD・DVDショップ。

2024/01/31(Wed)

ショップ・メカノ

音楽ライターとしても活躍されている中野泰博氏によるテクノポップ~エレクトロばかりを取り揃えた個性派ショップ。輸入盤、国内盤CD,DVDの他、アーティストグッズ、 関連中古CD、アナログ盤なども揃えている。常時関連アイテムの買取も受付中。