吹奏楽団(関東)

神奈川県、埼玉県、千葉県、茨城県、栃木県、群馬県、山梨県の吹奏楽団情報。団員募集、ニュース、演奏会情報、SNSなど。

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2023/01/11(Wed)

船橋市交響吹奏楽団

1986年8月28日に創設された一般吹奏楽団。演奏やコンクール履歴、公演案内等を掲載。

2023/03/18(Sat)

浦和吹奏楽団

私たち浦和吹奏楽団は、埼玉県さいたま市を拠点に活動している一般の吹奏楽団です。 当サイトでは私たちの活動内容についてご紹介しております。

2024/02/04(Sun)

浦和交響吹奏楽団

浦和交響吹奏楽団は埼玉県さいたま市を拠点に活動している一般の吹奏楽団です。 演奏会、吹奏楽コンクールなど様々な演奏活動をしています。団員募集中です。

2024/01/31(Wed)

日高市吹奏楽団

埼玉県日高市で活動している吹奏楽団のサイトです。新規入団者随時募集中です。

2023/04/03(Mon)

川口交響吹奏楽団

埼玉県川口市および近郊の音楽大好きな仲間が集まって出来た吹奏楽団。年に1度の定期演奏会や川口市の行事参加など、日々明るく楽しく活動に励んでいます。団員募集中。

2024/01/22(Mon)

阿見吹奏楽団

阿見吹奏楽団は、主に茨城県県南地域で活動している一般バンドです。団員は、現在約40名で、職業は高校生・大学生・教員・公務員・会社員・自営業者等です。ただいまメンバー大募集中!!

2023/10/15(Sun)

横浜バッカスブラスオーケストラ

「演奏会でお客さんも自分も楽しめる演奏をする」をモットーに、まじめに楽しく活動している吹奏楽団です。年2回の定期演奏会をはじめコンクールなど、多彩な行事に取り組んでおります。ただいま団員募集中!です。

2023/04/26(Wed)

藤代ゲネラルシンフォニックオーケストラ

昭和47年に発足した、茨城県取手市で活動する伝統ある市民吹奏楽団。会社員、主婦、学生らが所属し、定期演奏会をはじめ、町のイベント等で演奏を行なっている。全パートで団員募集中、興味のある方は、是非見学においでください。

2023/03/20(Mon)

東埼玉吹奏楽団

埼玉の東部地区を本拠地に活動している一般吹奏楽団。練習予定や演奏会情報、団員募集案内等を掲載。

2023/04/13(Thu)

大磯吹奏楽団

神奈川県大磯町で活動する市民楽団。演奏会情報や楽団の紹介をはじめ、楽団についての様々な情報を掲載している。