k-POP(ネットラジオ)

PCやスマホでK-POPが無料で聴き放題のネットラジオサービスを紹介。有名アーティストによる最新ヒット曲、名曲が24時間無料で楽しめます。

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2024/04/30(Tue)

ON RADIO

年代別および現代のヒット洋楽ポップス、ロック、ジャズ、チルアウト、ラウンジ、映画音楽、クラシック等、豊富なジャンルから簡単に音楽が聴ける無料ネットラジオサービス。

Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2024/03/27(Wed)

91.8 The Fan

日本のアニメのオープニングやエンディングテーマをはじめ、EXILE、BoA、The Pillows等のJ-POPやJ-ROCK、K-POPを選曲している無料ネットラジオサービス。

Language:English Country:USA 無料/登録不要
2024/01/23(Tue)

Imperio Kpop

Super Junior、SOMI、TWICE、WJSN、AOA、Park Hyo Shin、BTS、MOMOLAND等、旬のK-POPアーティストのヒット曲、名曲が楽しめる無料ネットラジオサービス。

Language:Spanish 無料/登録不要
2024/01/03(Wed)

Juka Kpop

BLACKPINK、AB6IX、Pentagon、Ateez、Everglow 、Exo、Beast等、K-POPの人気アーティストの楽曲が楽しめる無料ネットラジオサービス。

Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2024/05/11(Sat)

K-pop: Third Generation

幅広いジャンルのラジオプログラムを提供しているAccu Radioが提供しているK-POP専門チャンネル。BLACKPINK、EXO、Twice、SEVENTEEN、BTSといった2014〜2020年頃にヒットした第三世代と呼ばれる称されるアーティストの人気曲を取り上げている。

Language:English Country:USA 無料/登録不要
2024/04/22(Mon)

O Melhor de BTS | VAGALUME FM

兵役履行のため一時活動停止中の韓国最大の人気を誇る男性アイドルグループ「BTS(防弾少年団)」専門のネットラジオサービス。BTSの人気曲を、PCやスマホから24時間無料で聴くことができる。

Language:Portuguese Country:Brazil 無料/登録不要
2024/03/11(Mon)

K-POP | rm.fm

韓国の若者の生活に大きな影響をカルチャーの一つとして世界中から注目されているK-POPをドイツ国内に紹介している無料ネットラジオサービス。BTS、EXO、Blackpink等、人気アーティストのヒット曲が楽しめる。

Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2023/08/24(Thu)

delta radio K-POP

BTS、Monsta X、Blackpink、Red Velvet、Seventeen、Got7等、K-POPの人気アーティストの楽曲を取り上げている無料ネットラジオサービス。

Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2024/03/18(Mon)

k-world | laut.fm

Zion.T、GOT7、iKON、SHINee、MONSTA X 、TWICE、24K、HYOLYN、Red Velvet等、K-POPで人気の女性グループ、男性グループ、ソロアーティストの楽曲が聴ける無料ネットラジオサービス。

Language:German Country:Germany 無料/登録不要
2023/04/28(Fri)

kpophits

BLACKPINK、BIGBANG、PSY、BTS、G-Dragon (Big Bang) 等、K-POPのヒットソングを選曲しているドイツ発の無料ネットラジオサービス。

Language:German Country:Germany 無料/登録不要