インターネットラジオ

PCやスマホで無料で聴ける国内外の優れた無料ネットラジオを紹介。有名どころからレアなサービスまで、人気ランキングやジャンルからもネットラジオが選べます。

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2024/02/11(Sun)

1Radio.mk

ポップス、ロック、ジャズ、オールディーズ、カントリー、R&B等、ジャンル別に複数のチャンネルを提供している無料ネットラジオサービス。

Language:English 無料/登録不要
2024/03/05(Tue)

Miled Music

洋楽ポップス、ロック、ジャズ、ラテン、ダンス、ヒップホップ等、ジャンル別に膨大なチャンネを擁する無料ネットラジオサービス。むつかしい操作は不要、1クリックで好みのジャンルの音楽がすぐに楽しめる。

Language:Spanish 無料/登録不要
2023/12/13(Wed)

Rouge FM

ポップス、ロック、ヒップホップ、R&B、フォークソング、クラブミュージック等、様々なジャンル別プログラムを提供している無料ネットラジオサービス。

Language:French 無料/登録不要
2024/04/17(Wed)

JCBAインターネットサイマルラジオ

日本コミュニティ放送協会(JCBA)が運営する、コミュニティエフエムのインターネットサイマルラジオのサイト。24時間サイマル放送を配信、スマートフォン等の携帯端末からの聴取も可能です。

2024/02/13(Tue)

Splash Radio

50年代、60年代、70年代、80年代、90年代、ダンス、ジャズ、ラウンジ、カントリー等、複数のチャンネルから好みの音楽を気軽に聴くことができる無料ネットラジオサービス。

Language:Spanish 無料/登録不要
2024/03/17(Sun)

AuDee(オーディー)

全国各地の人気ラジオ番組が参加、聴く!読む!参加する! 豪華トーク満載のサービスです。

2024/01/02(Tue)

Radiotalk(ラジオトーク)

スマホさえあれば誰でも無料でラジオができる音声配信サービスです。考えたことや感想、気づいたことなどを自由に話しましょう。

2024/03/27(Wed)

ノンサッチ・レコード

日本人に馴染み深いところではライクーダーや矢野顕子、パット・メセニーなど、ジャンルの枠からはみ出してしまうような個性的なアーティストが所属しているレーベル。レーベル情報やショップの他、リリースされている作品を選んでフルサイズ聴けるオンデマンド方式の無料ラジオも。

Language:English
2024/04/13(Sat)

Top 100 Songs

ヒット曲をはじめ、各年代のポップス、ロック、ジャズ、R&B、Hip-Hop、クラシック、カントリー・ミュージック等、リスナーが選んだ人気楽曲100曲をジャンル別に公開している無料ネットラジオサービス。

Language:English Country:USA 無料/登録不要
2023/09/27(Wed)

Chérie FM

R&B、ジャズ、ラテン、ポップス、年代別ヒットからロマンチック、リラックス、セクシー等のシチュエーション別まで、豊富なチャンネルを持つフランスで人気の無料ネットラジオサービス。多彩なポッドキャストの配信も。

Language:French Country:France 無料/登録不要
カテゴリー