リハーサルスタジオ(東海)

愛知、岐阜、静岡、三重のリハーサルスタジオ
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2018/07/01(Sun)

JZ STUDIO

●リハーサルスタジオ・レコーディングスタジオ/愛知県日進市藤枝町小山711-1
2018/07/18(Wed)

音楽天国

静岡県(静岡市駿河区・静岡市清水区・藤枝市・浜松市)と鳥取県米子市にあるリハーサルスタジオ・レコーディングスタジオです。
2018/05/18(Fri)

文化屋楽器店 ~ギターの杜~

「ギターの神様」寺内タケシより唯ひとり師範代として認められた男、五十棲淑朗の経営する文化屋楽器店サイト。PA・ホールレンタル、練習スタジオ、店舗紹介やオンライン楽器販売をも展開、テケテケオヤジの最後の砦。知る人ぞ知るテリーズ情報もここから。
2018/07/17(Tue)

110STUDIO

岐阜県大垣市にあるレンタル音楽スタジオ、110STUDIO(イチイチマルスタジオ)のwebサイト。バンド練習はもちろんレコーディングもご相談ください!スタジオの運営のほか、トルコのAGEANシンバルや石川県の浅野太鼓など楽器の輸入販売や、イベントでの出張音響・出張PAも承っております。
●リハーサルスタジオ/岐阜県大垣市三津屋町3-1088
2018/01/26(Fri)

スタジオO&K

裾野と三島に店舗を構える静岡県東部随一の広さと部屋数を誇るリハーサルスタジオ。バンド練習やレコーディング、イベントの企画や機材レンタル、楽器販売・修理から楽器レッスン等も。
●リハーサルスタジオ/静岡県裾野市、静岡県三島市
2018/01/13(Sat)

Secret Studio

●リハーサルスタジオ/三重県四日市市生桑町 2389-1
2017/07/12(Wed)

Prime

●リハーサルスタジオ/岐阜県各務原市那加桐野外二ケ所大字入会地8-11 クジラドーム3F
2018/04/25(Wed)

スタジオ名曲堂

●リハーサルスタジオ/愛知県名古屋市中区栄2-4-5
2018/02/06(Tue)

エリシオン

●リハーサルスタジオ/岐阜県多治見市十九田町2-61-1
2018/01/08(Mon)

charge guitars

●リハーサルスタジオ・レコーディングスタジオ/愛知県名古屋市天白区原1-1103
2018/04/29(Sun)

リアラウンズ

●リハーサルスタジオ/愛知県名古屋市北区上飯田北3-2-1
2017/11/22(Wed)

名古屋 MUSIC FARM

●ライブハウス/愛知県名古屋市名東区小池町462-5-2F
2018/07/07(Sat)

スタジオ・ルカロ

名古屋のレンタルスタジオ・音楽スタジオ。演劇、芝居のけいこ、ダンスサークルなどの活動、バンド練習等にご利用頂けます。
●リハーサルスタジオ/愛知県名古屋市中村区並木1-142
2017/07/18(Tue)

STUDI0 (SUZUCOMI)

三重県鈴鹿市住吉町の商業施設、鈴鹿コミュニティー内の練習からレコーディングまで充実した機材が揃った時間貸しスタジオです。
●リハーサルスタジオ・レコーディングスタジオ/三重県鈴鹿市住吉町8947番地
2017/09/30(Sat)

BeSoul

BeSoulは名古屋・金山の音楽レンタルスタジオです。スタジオを使った音楽教室も開設しています。中古楽器も扱っています!
●リハーサルスタジオ/愛知県名古屋市中区正木3-9-29
KEYWORD SEARCH