コンサートホール(信越・北陸)

新潟、長野、富山、石川、福井のコンサートホール
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2022/12/25(Sun)

長野市芸術館

住所:長野県長野市大字鶴賀緑町1613
ホール座席数:メインホール1.292席/リサイタルホール293席
2022/01/17(Mon)

越後妻有文化ホール「段十ろう」

芸術・文化の振興を目的とした文化ホールと生涯学習・社会教育の推進を目的とした公民館の複合施設で、中心市街地活性化のための「交流」や「新たな賑わいの創出」を目指します。
住所:新潟県十日町市本町一丁目上508-2
ホール座席数:708席
2022/03/30(Wed)

アオーレ長岡

住所:新潟県長岡市大手通1-4-10
ホール座席数:228席(市民交流ホールA)
2022/01/28(Fri)

富山市民プラザホール

住所:富山県富山市大手町6-14
ホール座席数:308席
2023/01/19(Thu)

松代文化ホール

住所:長野市松代町松代515-2
ホール座席数:328席
2022/01/28(Fri)

サントミューゼ(上田市交流文化芸術センター)

住所:長野県上田市天神三丁目15-15
ホール座席数:大ホール1530席/小ホール320席
2022/01/20(Thu)

茅野市民館

長野県茅野市にある劇場・音楽ホール、茅野市美術館・市民ギャラリー、図書室、スタジオ、レストランなど、さまざまな施設や多目的なスペースからなる文化複合施設。
住所:長野県茅野市塚原1-1-1
ホール座席数:マルチホール780席/コンサートホール300席
2022/11/29(Tue)

石川県立音楽堂

住所:石川県金沢市昭和町20-1
ホール座席数:コンサートホール1,560席/邦楽ホール720席
2022/11/21(Mon)

長岡リリックホール

住所:新潟県長岡市寺島町315番地
ホール座席数:700席
2022/02/22(Tue)

宇奈月国際会館「セレネ」

住所:富山県黒部市宇奈月温泉6-3
ホール座席数:大ホール700席/小ホール280席
2022/11/26(Sat)

ハートピア春江

住所:福井県坂井市春江町西太郎丸15-22
ホール座席数:ハートピアホール750席/小ホール208席
2022/11/21(Mon)

長野県伊那文化会館

住所:長野県伊那市大字伊那5776(春日公園内)
ホール座席数:大ホール1,512席(うちオーケストラピット席104席)
小ホール400席(うち電動可動席200席)
2022/11/09(Wed)

キッセイ文化ホール(長野県松本文化会館)

住所:長野県松本市大字水汲69-2
大ホール座席数:2,000席(うち車椅子席10席)
中ホール座席数:746席(移動式)
2022/07/22(Fri)

ホクト文化ホール 長野県民文化会館

住所;長野県長野市大字若里284
座席数:大ホール2,173席/中ホール1,070席/小ホール300席
2022/02/12(Sat)

大町市文化会館 エコーホール

住所:長野県大町市大町1601-2
ホール座席数:大ホール1,144席
KEYWORD SEARCH