コンサートホール(信越・北陸)

新潟、長野、富山、石川、福井のコンサートホール
-151 このカテゴリの人気ランキングを見る
2018/09/27(Thu)

長野市芸術館

住所:長野県長野市大字鶴賀緑町1613
ホール座席数:メインホール1.292席/リサイタルホール293席
2018/02/22(Thu)

石川県立音楽堂

住所:石川県金沢市昭和町20-1
ホール座席数:コンサートホール1,560席/邦楽ホール720席
2018/01/03(Wed)

オーバード・ホール

住所:富山県富山市牛島町9-28
ホール座席数:2,200席(うち車椅子席8席)
2018/07/21(Sat)

高岡市民会館

住所:富山県高岡市古城1-3
ホール座席数:1,613席(車椅子スペース2席)
2017/03/28(Tue)

ハーモニーホールふくい

住所:福井県福井市今市町40-1-1
ホール座席数:大ホール1,456席/小ホール610席
2018/05/11(Fri)

松任文化会館

2018年8月にリニューアルオープンする石川県白山市のホール。ホール・楽屋等の施設案内、イベント情報、交通アクセス等を掲載。
住所:石川県白山市古城町2
ホール座席数:1.186席
2018/07/27(Fri)

金沢市アートホール

住所:石川県金沢市本町2-15-1
ホール座席数:308席
2018/03/08(Thu)

新潟ユニゾンプラザ

住所:新潟県新潟市中央区上所2-2-2
ホール座席数:448席
2018/07/27(Fri)

ラポルトすず

住所:石川県珠洲市飯田町1-1-8
ホール座席数:ホール座席数538席
2017/06/20(Tue)

大町市文化会館

住所:長野県大町市大町1601-2
ホール座席数:大ホール1,144席
2018/04/01(Sun)

富山県教育文化会館

住所:富山県富山市舟橋北町7-1
ホール座席数:700席
2018/09/26(Wed)

りゅーとぴあ 新潟市民芸術文化会館

住所:新潟県新潟県新潟市一番堀通町3-2
ホール座席数:1,884席(車椅子席6席)
2018/03/31(Sat)

新川文化ホール ミラージュホール

住所:富山県魚津市宮津110番
ホール座席数:大ホール1,186席(うち車椅子席5席)/小ホール297席(うち車椅子席3席)
2018/06/26(Tue)

新潟県民会館

住所:新潟県新潟市一番掘通町3-1
ホール座席数:大ホール1,730席/小ホール300席
2018/02/06(Tue)

新潟市音楽文化会館

住所:新潟県新潟市一番堀通町3-2
ホール座席数:525席(車椅子席5席)
KEYWORD SEARCH