中古CDショップ

日本全国の中古CDを取り扱うショップを紹介。通販・オンラインでの利用が可能なショップも多数あります。
-139 このカテゴリの人気ランキングを見る
2019/05/12(Sun)

富士レコード社

東京都千代田区の中古レコード店。1900年初期からのSP盤、戦前、戦中、戦後の名盤や貴重盤からモノラル、ステレオのLP、EPレコード、CDまで、広い店内でごゆっくりお買い物いただけます。
2018/08/11(Sat)

ジューク・レコード

福岡市天神の新品中古CD・レコード販売店。ロック・ブルース・R&B・ソウル・ワールドミュージックなど、幅広いジャンルを扱う。
2017/06/29(Thu)

ジャニス

在庫8万枚!廃盤・稀少盤も数多く揃えた、音の図書館を自負するジャニスのCD&DVDレンタルサービス。中古販売、買取も行っております。(東京・御茶ノ水)
2019/05/24(Fri)

グルーヴィン

広島・岡山・博多・福岡に5店舗をもつ中古盤専門店。CD、DVD、レコード、ブルーレイを販売・買取り中です。音楽関連本・書籍やグッズも査定対象です。
2019/09/01(Sun)

ルーシーズポケット

ヴィジュアル系のCD・DVD・アーティストグッズを、初回盤、通常盤、貴重盤など多数取扱っております。ヴィジュアル系中古専門CDショップ買取&販売はお任せください。
2018/06/14(Thu)

モア・ミュージック

愛媛県松山市にあるレコードショップ。通販にも対応、CD・レコードの買取も受け付けている。
2019/07/27(Sat)

あいどるまにあ

新潟県長岡市発・アイドル専門のCD買取販売専門店。新規オープンにつき高価積極買取中です。
2019/05/29(Wed)

Banana Recotd

名古屋、岡崎、岐阜、横浜に店舗を持つ中古CD・DVD・レコードの買取・販売ショップ。
2018/01/31(Wed)

diskunion JazzTOKYO

ディスクユニオンによる世界最大級のジャズ専門館。売場面積100坪、CD・レコード在庫総数10万枚、関連書籍3千冊を取り扱っている。
2018/03/26(Mon)

RANKandFILE RECORDS

東北は山形に拠点を置く音楽レーベル。レーベル作品、中古CD、中古レコード、Tシャツ、雑貨等を取り扱うショップ「RAF-REC」も併設している。
2019/09/17(Tue)

ヨーロピアンパパ

多種多様な音楽人間がクロスする中央線沿線の街「高円寺」で、あらゆるジャンルを扱う中古レコード・CD・DVDショップ。
2018/09/25(Tue)

ショップ・メカノ

音楽ライターとしても活躍されている中野泰博氏によるテクノポップ~エレクトロばかりを取り揃えた個性派ショップ。輸入盤、国内盤CD,DVDの他、アーティストグッズ、 関連中古CD、アナログ盤なども揃えている。常時関連アイテムの買取も受付中。
2019/08/22(Thu)

greatesthits-rec.com

名古屋・今池と大須に店舗をおく中古メイン、オールジャンルの音楽ソフトショップ。ロック・ソウル・ジャズ・サバービア物・廃盤帯付などの他にもDJユース・フロア向け12"など豊富に取り揃えてます。アナログ中古盤専門店のオンラインショップもオープンしました!
2019/09/18(Wed)

ユークリッド

プログレッシブ・ロック、フォーク、サイケデリックミュージックの新品と中古のCD・LPを扱うオンラインショップ。
2019/05/24(Fri)

GREEN HOUSE

岡山県倉敷市&岡山市のCD&レコード・ショップ。世界中のグッド・ミュージックをお届けします。
KEYWORD SEARCH