中古CDショップ

日本全国の中古CDを取り扱うショップを紹介。通販・オンラインでの利用が可能なショップも多数あります。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2019/11/13(Wed)

Book Off

CD DVD 本の中古販売、買取専門ショップ、ブックオフのサイト。ネットでの査定・着払いで送付が可能です。
2018/12/23(Sun)

HMV record shop 渋谷

中古・新品のアナログレコード、CDのHMV初の専門店。ロック・ソウル・ジャズ・レアグルーヴ、日本ロックなど幅広く取り扱い。買取も強化中!店頭受付、宅配便着払いなど、買取専門スタッフが1点ずつ査定させて頂きます。(東京都渋谷区宇田川町)
2019/12/04(Wed)

カケハシ・レコード

60年代〜70年代のロックを中心に、ポップス、プログレッシブ・ロック、ハードロック、ジャズロック、フォーク等の名盤をセレクトしたオンラインCDショップです。新品CDだけでなく、中古CDも取り扱っています。
2019/09/01(Sun)

サンマルチノ

「ヘヴィ・リスナーに音楽を」をモットーに、地味渋系やニューウェイヴ等をメインに、取り扱いCDの細かい情報掲載と幅広い品揃えを心掛けている、オンライン専門の中古CDセレクト・ショップ です。
2019/10/02(Wed)

汎芽舎レコード

兵庫県神戸市中央区にある中古や輸入もののLP・CDを扱うショップ。プログレ、ワールドミュージック、クラブミュージック等を中心に、独自のセレクトによる作品を扱う。音楽だけにこだわらず、文学、マンガ、アートを結びつける新しいスタイルのショップを目指している。
2019/09/15(Sun)

JUICE

サイケデリックトランス・プログレッシブトランス・ゴアトランス・チルアウト専門のオンラインCDショップです。全国に通販します。メール便発送可。
2019/02/07(Thu)

Root Down Records

大阪は心斎橋アメリカ村のレコードショップ、Root Down Recordsの通販サイト。Soul Jazz Funk Disco Reggae HiphopなどBlack Musicの中古レコードを中心に、ニューリリースのレコード/CDなどを取り扱っています。基本的に全てのレコードが試聴可能です。
2019/07/24(Wed)

CARIB RECORDS

JAMAICAN OLDIESのレコードショップです。SKA、ROCKSTEADY、REGGAE、ROOTS、DANCEHALLまで幅広く取り扱っております。USED CDもございますのでお気軽にどうぞ。
2019/03/06(Wed)

ART ROCK NO.1

京都にあるセレクト&ユーズドレコード&CDショップ。ハウスやブレイクビーツなどのクラブミュージックからジャズ、フレンチなどを扱う。
2019/07/01(Mon)

VOX MUSIC

大阪、心斎橋のレコード店「VOXMUSIC」が運営するショッピング・サイトです。ジャズ、ブラジル、レア・グルーヴ、レゲエ、ラテンなどのアナログ・リイシュー。アメリカ、ヨーロッパ、ブラジルから入荷する中古レコードが中心の品揃え。
2019/05/11(Sat)

KICKS RECORDS

LOFT、GARAGE、BODY&SOUL、SHELTER、ジャズ、ラテン、ハウス、ELECTRO、GROOVEの中古レコード・CDを販売するオンラインショップです。
2018/10/06(Sat)

B.MUSIC STORE

神戸・元町のレコード・CDショップ、B.MUSIC STOREのオンラインショップサイト。おすすめ音源の試聴にも対応している他、新着情報ブログやコラムブログもまめに更新している。また、レコード・CDの買取にも随時対応している。
2019/10/03(Thu)

gk-record

千葉県の通販レコードショップ。歌謡曲、グループサウンズ、邦楽(伝統音楽)など、日本人アーティストの作品を豊富に取り扱う。買取も随時受け付けている。
2019/05/11(Sat)

PEANUTS RECORDS

ネオアコ・ギターポップ・uk/usインディーズ等のオルタナティブ全般を扱うUSEDレコード・CDのオンラインショップ。
2018/06/19(Tue)

BALLROO MRECORD

吉祥寺にある、中古・新品を問わずよいものだけをオールジャンルからセレクトしたレコード・CDのオンライン・ショップ。雑貨や書籍の取り扱いもあります。
KEYWORD SEARCH