CDショップ

日本全国のCDショップのwebサイトを紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2022/11/05(Sat)

コロンビアファミリークラブ | 楽天市場店

懐かしいアニメソングや歌謡曲やフォーク、ポップスのオムニバス作品などの音楽ソフトの他にもビデオ、DVDなど幅広く取う。美空ひばり関係は、特に豊富。
2022/08/02(Tue)

Juno Records

世界最大規模・かつ新作やチャート情報も充実している英国のレコードショップ/レーベルのオンラインサイト。CD、レコードのオンライン販売の他、MP3のダウンロード販売も行っている。
Language:English Country:United Kingdom
2022/10/31(Mon)

新星堂

新譜情報、ランキング、店舗一覧などを掲載。邦楽・洋楽の商品取扱を紹介。1部試聴可。
2022/08/14(Sun)

アリアCD

最新のクラシック輸入盤をきっちり手に入れたい方、そしてそれだけでは飽き足りない方向けの、ちょっぴりマニアックな有料会員制ショップです。お客様の立場に立った温かいサービスを心がけてます。
2022/11/13(Sun)

澤野工房

ヨーロピアンジャズの名盤復刻や無名アーティストの発掘・音源化という試みで幅広い層から支持を集めているジャズレーベル。併設しているオンラインショップでは、全リリース作品の試聴が可能、通信販売も行っている。
2022/11/15(Tue)

雨と休日

「穏やかな音楽を集める」というコンセプトのCDショップです。実店舗は東京・西荻窪にあります。
2022/11/06(Sun)

ザビエル・レコード

店長がこだわりをもって発掘し欧州で買い付けたユーロ・ロック、ジャズ、プログレッシブロック、ヨーロッパ各国のフォーク・エスニック、クラシック等のCDセレクトショップ。独自のセレクトに隠れファンも多い。
2022/11/09(Wed)

芽瑠璃堂

昭和の時代、多くの音楽ファンを育んだ吉祥寺のレコードショップ「芽瑠璃堂」のwebレコードショップ。独自にセレクトした豊富な商品、マガジンによるレビュー等、時代を越え新しいスタイルで多くのリスナーを支えている。
2022/10/22(Sat)

disques dessinee

渋谷・鶯谷町のセレクトCD・レコードショップ。ヨーロッパで買い付けたジャズや、ソウルなどの貴重盤、セレクトされたヒップホップ、ハウス等、ダンス系の新譜などを取り揃えております。また高価買取も行っています。
2022/10/22(Sat)

Meditations

京都の上京区にある、CD、レコードを中心に取扱うショップです。サイケデリック、アシッドフォーク、ドローン、ミニマル、アンビエント、電子音楽、民族音楽、実験アニメーション、テクノ、ダブ、等、非メインストリームでサイケデリックな音楽を中心に取り揃えております。
2022/01/29(Sat)

RESTIR MAGAZINE

オンラインマガジンの形式をとったセレクトショップ。ドルチェ&ガッパーナ、クリスチャン・ディオール等のハイブランドから試聴できるCD、Bookなど、独自の視点でセレクトした商品を扱う。
2022/11/08(Tue)

カケハシ・レコード

60年代〜70年代のロックを中心に、ポップス、プログレッシブ・ロック、ハードロック、ジャズロック、フォーク等の名盤をセレクトしたオンラインCDショップです。新品CDだけでなく、中古CDも取り扱っています。
2022/04/06(Wed)

まちゅぴちゅ

ペルーやボリビアなど南米アンデス地方の音楽専門のオンラインCDショップ。Real Audioによる試聴も出来る。
2022/11/24(Thu)

ミュージックストア・ジェイ・ピー

吹奏楽およびビッグバンドの楽譜およびCDを輸入販売を主な業務とする、ミュージックストア・ジェイ・ピーのインターネット通信販売店。
2022/10/31(Mon)

Lykkelig -リュケリ-

石川県金沢市にあるショップmusic&zakka Lykkelig(リュケリ)です。音楽は国内外問わず、TECHNO/ELECTRONICA/HOUSE/JAZZ/HIP HOPなどのCD、レコードを販売。現在は、クリック/ミニマル系に力を入れています。雑貨は、チェコ雑貨や絵本、外国の切手などを販売しています。
KEYWORD SEARCH