ギター 修理・リペア

  •   1 - 15 ( 115 件中 ) 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Yuary Guitars ユアリーギター

北海道北見市にあるギター工房。ハンドメイドアコースティックギター製作、ギターリペア(アコギ、エレキ不問)、ハンドメイドランディングネット製作。ドレッドノート、OMで迷っている方は是非!
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2014/08/04(Mon)

フクダスタジオ

大阪・堺市北野田にある無料駐車場完備の郊外型音楽スタジオ。様々なニーズに対応出来る広々とした練習スタジオ3部屋を用意。レンタルの他にもレコーディングや、PAレンタル、ギター教室、楽器のリペア等様々なサービスを行っております。
●リハーサルスタジオ・レコーディングスタジオ/大阪府堺市中区福田486-5
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2014/06/25(Wed)

コンバットギターズ

ギターやベースの修理改造はもちろん、アコースティックギターの修理改造、オーダーメイドギターとベース製作はコンバットにお任せ下さい!アンプやエフェクターの修理改造も承ります。(東京都板橋区)
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2014/07/12(Sat)

バナナムーン

静岡県沼津市にあるギター修理・調整工房。工房の案内や過去に請け負ったリペアの内容をブログにて詳しく紹介。また、弦高調整や弦の張り方、ナット交換等の方法を動画も交えて紹介。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2014/04/24(Thu)

Stewart-MacDonald

ブリッジやピックアップ、クランプ、DVDや書籍などギター関連パーツを扱う海外のショップ。商品案内やカタログは全て英語のみだが、オンラインでの注文や発送、支払い方法などは日本語でのガイドがあります。("International">Japanese)
Language:English
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2014/09/19(Fri)

GrounWide

オーダーメイドからヴィンテージまで、あなたの音作りを徹底的にサポート!がコンセプトのギター・ベースショップ。楽器の販売、調整、修理の他、エフェクター製作やアンプの修理も。(東京都墨田区)
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2014/07/30(Wed)

野平工房

千葉県富里市にあるギター工房。ギター修理、メンテナンス、カスタマイズ、その他何でもお気軽にご相談ください。当工房では、ギターの修理、製作をはじめとしてお客様のミュージックライフをより良くする為にご協力いたします。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2014/08/13(Wed)

L.O.A Guitar Repair

栃木県にあるエレクトリック・ギターを主に取り扱うリペア工房。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2014/06/21(Sat)

SUPER GUITAR SHOP BIGBOSS

札幌、仙台、金沢、東京、京都、広島、福岡に店舗を持つ専属リペアマン常駐のギターショップ。楽器・機材の販売の他、リペア・カスマイズも。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2014/07/28(Mon)

ゾディアックワークス

東京都渋谷区にあるギター・ベースのリペア専門店。修理・メンテナンスからリビルド、オーダーカスタムメイドまで、自社工房でプロの現場レベルの技術を提供しています。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2014/06/03(Tue)

マエカワギタークラフト

吉祥寺から電車で5分!京王井の頭線久我山駅近くのギター&ベースのリペア・クラフト工房です。修理・調整・カスタマイズ・オーバーホール全般うけたまわります。(東京都杉並区久我山)
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2014/08/18(Mon)

Guitar Freak

熊本県熊本市にある中古ギター専門店。店内ではギターの展示販売、ギターの買取り・下取り、修理やメンテナンスも受付中です。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2014/07/03(Thu)

O2FactoryGuitarWorkShop

大阪に程近い奈良県香芝市のギター修理工房です。ギター・ベースの修理、オリジナルブランドギターの販売を中心に営業しております。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2014/06/18(Wed)

Blue-G

USA現地スタッフを起用するヴィンテージ・アコースティックギター専門店。通販可。修理・調整無料の委託販売サービス実施中。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2014/01/25(Sat)

Age's

愛知県名古屋市にあるリペアショップ。ギター、ベースをはじめ、その他弦楽器の調整、修理、改造を行なっております。楽器店を経由しないリペア専門店だから出来る品質管理と修理技術の高さが強みです。遠方からの修理も承っておりますので、是非ご依頼下さい。
このサイトについてmusic-style管理人に報告します このサイトをマイリンクに追加します
update:2014/07/04(Fri)
  •   1 - 15 ( 115 件中 ) 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

- Yomi-Search Ver4.19 -

ページのトップへ