ギター 修理・リペア

ギターのリペア、オーバーホールのサービスがあるギターショップや、ギター工房のサイトやブログ
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2019/06/16(Sun)

Geek IN Box

ベース専門ショップ。ベースやギター、弦やエフェクター、アンプといった周辺機器の販売、買取、リペアサービスの他、レビューやカスタマイズといった話題を扱うコラムも充実している。
2019/05/23(Thu)

Freedom Custom Guitar Research

東京都荒川区の自社工房にてエレキギター&ベースの製造と販売、修理を行うギターメーカー。当公式サイトでは、オリジナルケア用品、パーツ、エフェクターなどの製品情報やニュースをお届けいたします。
2019/01/02(Wed)

Heavy Gauge Guitars

千葉県船橋市にあるギターとベースの専門店。フェンダーやギブソンのスタンダードなモデルやそのコピーモデルを中心にエレキギターの販売、買取り、委託販売、ギター、ベースのメンテナンスやリペアを行なう。
2019/02/04(Mon)

ウエイド・インスツルメンツ

工房直結型楽器店という他に類をみないスタイルが評判のギターショップ。エレキギター・ベース、アコースティックギター、フラットマンドリン、マンドーラ等の新品・中古楽器、弦やアクセサリーの販売、修理、調整を行なう。(大阪府大阪市東淀川区)
2019/02/28(Thu)

ギターショップ タンタン

千葉県柏市、柏駅西口・徒歩3分にあるギター専門店。ジプシーギター、アコースティックギター、クラシックギター、エレキギターの他、ウクレレやベースの取り扱いも。リペアやメンテナンス、買取、委託販売もご相談下さい。
2019/02/11(Mon)

ラストギター

東京都杉並区阿佐ヶ谷のビンテージ・中古ギターショップ。弾いて楽しく、次世代へも残して行けるギター・楽器を品揃えすることをモットーにしております。ギター買取・委託販売・リペアのご相談もお待ちしております。
2019/03/31(Sun)

Yuary Guitars ユアリーギター

北海道北見市にあるギター工房。ハンドメイドアコースティックギター製作、ギターリペア(アコギ、エレキ不問)、ハンドメイドランディングネット製作。ドレッドノート、OMで迷っている方は是非!
2019/01/11(Fri)

彩雲弦楽器工房

山形県山形市でオリジナルのギターとウクレレの製作をおこなっています。修理・調整等についてもお気軽にお問い合わせ下さい。
2019/06/19(Wed)

フクダスタジオ

大阪・堺市北野田にある無料駐車場完備の郊外型音楽スタジオ。様々なニーズに対応出来る広々とした練習スタジオ3部屋を用意。レンタルの他にもレコーディングや、PAレンタル、ギター教室、楽器のリペア等様々なサービスを行っております。
●リハーサルスタジオ・レコーディングスタジオ/大阪府堺市中区福田486-5
2019/02/11(Mon)

ベリーエイプ・インク

宮崎県宮崎市にある楽器店。エレキギター、アコースティックギター、ベースの修理・調整・改造の他、スタジオ完備、リハーサルやレコーディングに利用できる。
●リハーサルスタジオ/宮崎県宮崎市柳丸町104-4
2019/03/29(Fri)

コンバットギターズ

ギターやベースの修理改造はもちろん、アコースティックギターの修理改造、オーダーメイドギターとベース製作はコンバットにお任せ下さい!アンプやエフェクターの修理改造も承ります。(東京都板橋区)
2019/01/08(Tue)

Dover Guitar Shop

埼玉県上尾市にある、ギター・ベースのリペア販売専門ショップ。ギターリペア歴25年の店主が、楽器やアンプのリペアや新品・ヴィンテージ楽器販売、買取委託販売等を行なっています。
2018/05/09(Wed)

バナナムーン

静岡県沼津市にあるギター修理・調整工房。工房の案内や過去に請け負ったリペアの内容をブログにて詳しく紹介。また、弦高調整や弦の張り方、ナット交換等の方法を動画も交えて紹介。
2015/05/21(Thu)

Stewart-MacDonald

ブリッジやピックアップ、クランプ、DVDや書籍などギター関連パーツを扱う海外のショップ。商品案内やカタログは全て英語のみだが、オンラインでの注文や発送、支払い方法などは日本語でのガイドがあります。("International">Japanese)
Language:English
2019/04/03(Wed)

NAMBUギター工房

Steel Stringsを中心に、アコースティックギターの製作を行なっている工房。カスタムオーダーや修理もお気軽にご相談ください。(宮城県刈田郡蔵王町)
KEYWORD SEARCH