和楽器(邦楽器)専門店

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/09/13(Wed)

祭すみたや | 楽天市場店

巴太鼓やスリ鉦、篠笛といった和楽器から法被、鯉口シャツ、手拭など、日本の祭りに欠かせない様々なアイテムを販売している。
2017/10/14(Sat)

和楽器ランキング

セール商品や送料無料商品など取扱商品数が日本最大級のインターネット通販サイト「楽天市場」の和楽器売れ筋ランキング。毎日更新!
2017/09/02(Sat)

和楽器ショップ ど〜ん

本物志向の和楽器玩具、和太鼓、玩具太鼓、祭り用品、和楽器、和太鼓ストラップ等の雑貨など、販売しております。
2011/05/09(Mon)

梅屋

邦楽器専門店、梅屋がによる邦楽情報サイト。和楽器博物館、注目の演奏家紹介、花街の芸妓・舞妓へのインタビューなど。
2017/04/02(Sun)

宮本 卯之助

創業文久元年。神輿、太鼓のほか、各種祭礼用具の製造・販売・修理・レンタルを行っている。オンラインショップでは雅楽器、和太鼓の他、衣装や書籍・DVDの取り扱いも。
Language:Japanease、English Country:Japan japan
2017/03/14(Tue)

吉崎楽器店

札幌で一番小さい、和楽器と和楽器の楽譜・付属品を扱う楽器店。札幌のコンサートや新製品紹介なども掲載。
2017/05/30(Tue)

尺八修理工房幻海

尺八の修理や販売を行う尺八工房幻海の公式サイト。割れ止めの独自な変わり塗りといった業務に関する情報の他、尺八の吹き方や用語集、楽曲分析など演奏者向けの考察も充実している。
2017/01/26(Thu)

三味線・琴専門店亀屋邦楽器

東京世田谷の三味線・琴、胡弓の専門店です。製造販売をしております。三味線や琴は展示してありますし、修理は全て当店でしております。オーダーメードでも、楽器を製造しております。
2017/04/06(Thu)

ワダ楽器

ワダ楽器は蝴蝶宝ブランドをはじめとする尺八、しの笛(篠笛)、みさと笛、横笛、縦笛(竹、木)に関する全ての品目、部品を取り扱っています。修理や保証も万全です。
2016/12/01(Thu)

民の謡(たみのうた)

篠笛奏者・森田玲のHP。日本の横笛の一つである篠笛の演奏・指導・販売、調査・研究をおこなっております。篠笛、岸和田だんじり祭・民謡等の教材も扱っており、学校関係にも指導をおこなっております。
2017/03/01(Wed)

岡田和楽器

阿波踊りの鳴り物や和楽器全般を扱う徳島市に和楽器専門店。練習方法の解説や試聴とができる「鳴り物教室」といったコンテンツも。
2017/04/21(Fri)

三根楽器店

佐賀県で和楽器の販売修理と日本舞踊用品を取り扱っている専門店です。特に日本舞踊用品の舞扇は多彩な柄を豊富に揃えております。
2017/08/18(Fri)

和楽器 山本

箏・三味線・尺八・胡弓・篠笛・龍笛・能管・太鼓などの販売及び修理を行なっている、愛知県名古屋市西区にある和楽器の専門店。
2017/05/02(Tue)

雅楽器、和楽器、神具のたなかや

明治30年創業。神具、和楽器を取扱うほか、雅楽器では、名器の制作からオリジナルのプラ管や笙の保温器を開発販売しています。
2017/07/24(Mon)

前川楽器店

長崎県佐世保市にある和楽器(琴・三味線・尺八・太鼓)専門店。和楽器特注品、修理、舞踊品のご注文承ります。
KEYWORD SEARCH