和楽器(邦楽器)専門店

-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2022/10/31(Mon)

祭すみたや | 楽天市場店

巴太鼓やスリ鉦、篠笛といった和楽器から法被、鯉口シャツ、手拭など、日本の祭りに欠かせない様々なアイテムを販売している。
2022/11/19(Sat)

和楽器ショップど~ん | 楽天市場店

大阪・浪速区の和太鼓・オリジナル和楽器・祭り用品のオンラインショップ。本物志向の和楽器玩具、和太鼓、玩具太鼓、祭り用品、和楽器、和太鼓ストラップ等の雑貨をを扱っている。
2022/07/18(Mon)

和楽器生活

三味線、津軽三味線、三味線附属品(糸、胴掛、撥、長袋、ケース)篠笛、太鼓、琴、雅楽器(篳篥、龍笛)大正琴などの和楽器や二胡等を豊富に取り扱う、和楽器と和楽器グッズのセレクトショップ。修理、皮の張り替えやオリジナル商品sonidoも好評。
2022/10/04(Tue)

和楽器ランキング

セール商品や送料無料商品など取扱商品数が日本最大級のインターネット通販サイト「楽天市場」の和楽器売れ筋ランキング。毎日更新!
2022/05/24(Tue)

和楽器ショップ ど〜ん

本物志向の和楽器玩具、和太鼓、玩具太鼓、祭り用品、和楽器、和太鼓ストラップ等の雑貨など、販売しております。
2022/11/20(Sun)

篠笛文化研究社

京都は御所の北、上京の地で、日本伝統の篠笛の製作・販売を行う株式会社篠笛文化研究社のウェブサイトです。演奏・講演活動、教室の開講、研究・教育・出版活動も行なっています。京都から篠笛の歴史、今、未来を考えています。
2022/10/29(Sat)

三島屋楽器店

新潟県長岡市にある和楽器専門店。三味線・太鼓ほか各種和楽器の製造・販売・修理を行なう。買取や教育用レンタルのサービスも。
2021/08/31(Tue)

吉崎楽器店

北海道・札幌で一番小さい、和楽器と和楽器の楽譜・付属品を扱う楽器店。札幌のコンサートや新製品紹介なども掲載。
2022/11/29(Tue)

尺八修理工房幻海

尺八の修理や販売を行う尺八工房幻海の公式サイト。割れ止めの独自な変わり塗りといった業務に関する情報の他、尺八の吹き方や用語集、楽曲分析など演奏者向けの考察も充実している。
2022/05/01(Sun)

三味線・琴専門店亀屋邦楽器

東京世田谷の三味線・琴、胡弓の専門店です。製造販売をしております。三味線や琴は展示してありますし、修理は全て当店でしております。オーダーメードでも、楽器を製造しております。
2022/07/25(Mon)

大塚竹管楽器

横笛の中でも篠竹を使用して製作された日本伝統芸能の和楽器のひとつ、篠笛(獅子田)の販売店。ケースや教本の取り扱いも。
2022/05/26(Thu)

和楽器市場

三味線、津軽三味線の製造・販売をメインに、琴、尺八、付属品等を扱う、和楽器専門ショップ。
2022/03/10(Thu)

ワダ楽器

ワダ楽器は蝴蝶宝ブランドをはじめとする尺八、しの笛(篠笛)、みさと笛、横笛、縦笛(竹、木)に関する全ての品目、部品を取り扱っています。修理や保証も万全です。
2022/08/02(Tue)

六ツ森楽器店

岡山県倉敷市にある明治33年創業の老舗和楽器店。箏、三絃、尺八、太鼓など、日本の職人による手仕事の逸品を販売しています。
2016/12/01(Thu)

民の謡(たみのうた)

篠笛奏者・森田玲のHP。日本の横笛の一つである篠笛の演奏・指導・販売、調査・研究をおこなっております。篠笛、岸和田だんじり祭・民謡等の教材も扱っており、学校関係にも指導をおこなっております。
KEYWORD SEARCH