おまかせミックス(オンラインミックス)

このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/09/23(Sat)

Goh hotoda

マドンナ、チャカ・カーン、YMO、宇多田ヒカル、CHEMISTRY、NOKKO等のミックスを手がけているプロデューサー・ミックスエンジニアのゴウ・ホトダ氏の公式サイト。ミックス・マスタリングのオンラインサービスも提供している。
2017/11/16(Thu)

branch studio

大阪・南森町にあるレコーディング専門のスタジオ。インディーズ向けのプランもあり、プレスや配信などレコーディング後の相談もできます。
●レコーディングスタジオ/大阪府大阪市北区天神橋2丁目北1-21 八千代ビル東館1F
2017/07/31(Mon)

music studio SIMPO

烏丸御池から徒歩3分、四条烏丸から徒歩10分に位置する京都市中京区の音楽スタジオ、ミュージックスタジオ シンポのサイトです。レコーディング、リハーサルにご利用ください。
●リハーサルスタジオ・レコーディングスタジオ/京都府 京都市中京区釜座通三条上る突抜町793 MAVIXビル B1F
2015/08/15(Sat)

ソニックバンドスタジオ

高円寺駅北口から徒歩6分の早稲田通り沿いのリハーサルスタジオです。専用駐車場有り、平日デイパック、ナイト割引有り。入会金、年会費は無料で会員スタンプラリーで割引特典有り!
住所:東京都中野区大和町1-65-2-B1
2017/07/09(Sun)

Crunch Sound Production

メタル・ハードロック専門のミキシングサービスを提供しております。テストミックスは1曲無料。ミックス以外にもディレクション・レコーディングなどメタルサウンドに関するご依頼を承っております。
2017/06/07(Wed)

カフェオレーベル

スネオヘアー、くるり、マーガレットズロースなど、多くの「ひとくせ」あるミュージシャンたちのインディーズデビューアルバムのプロデュースを手がけるTHE SUGAR FIELDS原朋信が率いるインディーズレーベル。CD制作、レコーディングスタジオ・マスタリングスタジオの運営など。
●レコーディングスタジオ・マスタリングスタジオ/東京都足立区綾瀬3-17-12パークハイツ原
2017/07/28(Fri)

STUDIO mixim

1曲2000円〜 激安・高音質のオンラインミックスダウン・マスタリングをぜひお試し下さい!
2016/06/18(Sat)

東京中野レコーディングスタジオ

東京中野にあるベースオントップ中野サンプラザ店レコーディングスタジオです。バンドレコーディング、ナレーション録音など幅広く対応しています。
●レコーディングスタジオ/東京都中野区中野4-1-1 中野サンプラザB1F
2017/01/12(Thu)

Nesteg Studio

JR川崎駅徒歩7分。ボーカルレコーディングに特化した格安レコーディングスタジオです。ミックスダウンのみのご依頼や楽曲制作まで承るサウンドプロデュースプランもご用意。
●レコーディングスタジオ/神奈川県川崎市川崎区日進町2-5-206
2017/10/05(Thu)

RED HOT(レッドホット)

●レコーディングスタジオ・リハーサルスタジオ/岩手県盛岡市本宮4-39-6
2017/02/07(Tue)

SHOGIN ENGINEERING

松銀エンジニアリングでは、オンラインによるおまかせミックスダウン、マスタリングを始め、 スタジオレコーディングやライブ録音、立ち会いによる本格ミックス、ナレーション等の録音や整音作業、歌データの音程等修正作業、ボカロ、歌ってみた等の2トラックMixなどを行っております。
2017/10/22(Sun)

SoundsVoodoo

東京在住イギリス人レコーディングエンジニア、NICK JAMESが主宰するヴィンテージ機材と最新鋭テクノロジーをMIXしたプロジェクト・スタジオ
●レコーディングスタジオ/東京世田谷区代沢3-22-16
2017/07/19(Wed)

アトラクティブ サウンド ラボ

プロ仕様の設備を用い、レコーディング/オンラインミックス/オンラインマスタリング サービスを格安にてご提供しています。
●レコーディングスタジオ/東京都江戸川区西小岩3-12-16
2016/03/14(Mon)

mellowtone studio

●マスタリングスタジオ・レコーディングスタジオ/東京都渋谷区幡ヶ谷1-8-4 リッツパラシオ903
2015/06/11(Thu)

Yellow Studio (イエロースタジオ)

●レコーディングスタジオ/東京都目黒区上目黒5-25-8-1A
KEYWORD SEARCH