レゲエ関連ショップ

このカテゴリの人気ランキングを見る
2017/10/20(Fri)

CORNER STONE MUSIC

大阪発のレゲエ・レコードショップ。ダンスホール、ルーツ、ロックステディからオリジナル盤まで、幅広く扱っている。
2017/10/15(Sun)

RUFF CUT

ジャマイカのレゲエ&ダンスホールCD・DVDをはじめ、ラスタグッズ・N.Y.カスタムジュエリーなど、レゲエを楽しむための様々なアイテムを扱うオンラインショップ。商品販売の枠を越え、イベントやニュースといった情報も発信している。
2017/01/13(Fri)

jammers record web shop

渋谷・宇田川町にあるレゲエ・レコード専門店。ジャマイカ人スタッフによる厳選されたセレクト商品を取り扱っています。
2017/03/03(Fri)

DUBSTORE RECORD MART

スカ、ロックステディ、レゲエ、ルーツ、ダブ、ダンスホール、ラバーズロック等を扱う、レゲエ・レコードの通販ショップ。
Language:Japanease,English Country:Japan japan
2017/10/13(Fri)

STAMINA RECORDS

スタミナレコードでは、ジャマイカから買い付けてきたREGGAE RECORDを販売しております。SKA、ROCKSTEADY、ROOTS、DANCEHALL、SOUL等幅広い品揃えでお待ちしております。
2017/04/12(Wed)

レゲエコレクタードットコム

レゲエミュージック・ヴィンテージレコードオンラインショップ。レコード、CD、DVD、書籍、雑誌の販売の他、レゲエ関連商品の買い取りも行っている。
2017/02/06(Mon)

Lion Music Den

名古屋最古のレゲエ専門レコードショップのサイト。
2017/10/07(Sat)

ネグリル

レゲエ・レコード通販店ネグリルです。往年の名曲やジャパレゲ、ロックステディから定番ダンスホールまで豊富な品揃えを心掛けています。
2017/08/02(Wed)

CARIB RECORDS

JAMAICAN OLDIESのレコードショップです。SKA、ROCKSTEADY、REGGAE、ROOTS、DANCEHALLまで幅広く取り扱っております。USED CDもございますのでお気軽にどうぞ。
2014/03/11(Tue)

AQUARIUS RECORDS

AQUARIUS RECORDS(アクエリアスレコード)はレゲエの本場ジャマイカのレコードショップの日本支店です。7インチ、12インチ、LP、CD、DVD等を取り扱っています。
2017/04/15(Sat)

北中45レコード

横浜の老舗レコードショップ。レゲエを中心にHip Hop、R&B等を扱う。入荷情報やセール情報は音声つきブログで公開している。
2017/08/06(Sun)

ロッカーズアイランド

大阪のレゲエCD・レコードショップ。新旧含めた名曲紹介のほか、レゲエCD、アナログ盤のオンライン販売も展開。
2017/04/25(Tue)

kette ケテ

NYストリートファッション・アクセサリー、ジャマイカ・ラスタグッズを扱うレゲエ通販ショップ。レゲエファン必読のブログなど見どころ満載!
2017/01/14(Sat)

DISSIDENT

大阪・心斎橋にあるレゲエ、ヒップ・ホップ、ロックなどの音楽と密接にリンクしたストリートウェアーショップ。
2017/07/30(Sun)

REGGAE MART

レゲエグッズ、レゲエファッション専門の通販レゲエショップ。ジャマイカ仕入れのレゲエグッズ、アフリカやエチオピア関連のRASTAな商品、ドレッドの帽子、Bob Marley柄などREGGAEのVIBES満載のレゲエ雑貨のファッション小物や、B系ファッションのアクセサリー小物も格安!
KEYWORD SEARCH