吹奏楽団(東海)

愛知県、静岡県、岐阜県、三重県で活動中・団員募集中の吹奏楽団を紹介。
-160 このカテゴリの人気ランキングを見る
2022/05/03(Tue)

マリナエスタウィンドオーケストラ

愛知県東海市を拠点とする一般吹奏楽団。演奏会やフェスティバル、地元イベントへの参加等、平日の昼間を中心に、精力的に活動している。
2022/10/02(Sun)

四日市吹奏楽団

四日市吹奏楽団は、三重県四日市市を中心に活動を行っている吹奏楽団です。現在の団員は、17歳から36歳まで約50名、団員募集中です。
2022/10/31(Mon)

名古屋市民吹奏楽団

1994年に結成された市民吹奏楽団。名古屋市内および近隣各地から幅広い年代のアマチュア奏者が在籍、演奏会をはじめ、教育施設や介護施設等への出張演奏を通じ、当楽団の音楽活動が地域の音楽振興の一端を担えるよう努力しています。団員募集中。
2022/10/27(Thu)

ラッキーサウンドブラス

愛知県西尾張を中心に、ダンスでノリにノッた演奏+音響を合わせたパフォーマンスを目標に活動している吹奏楽団。演奏会情報やプロフィール、団員募集案内等を掲載。
2022/09/27(Tue)

音民ウインドアンサンブル

2006年に結成された静岡市を拠点に活動している吹奏楽団。団員募集、練習予定などを掲載。
2022/09/28(Wed)

サイレント・ブラス・アンサンブル

三重県四日市市を中心に活動しているブラスアンサンブルです。2004年11月に結成したばかりで団員募集中!興味のある方はお気軽にご連絡ください。
2022/10/17(Mon)

沼津ブラスフロンティア

静岡県沼津市を拠点として活動する吹奏楽団。域に根ざした活動の中、音楽の楽しさやすばらしさを求め、新しい音楽を開拓しています。
2022/11/22(Tue)

Connect Symphonic Band

愛知県名古屋市で活動している一般の社会人吹奏楽団。コンクール・定期演奏会を軸に、全国各地から集まる大合奏や地域に根ざした小さな行事も行っています。団員募集中です。
2022/10/24(Mon)

ほうらい吹奏楽団

愛知県新城市を中心に活動している市民吹奏楽団。定期演奏会、各所慰問演奏会、新城音楽祭への参加等様々な場所にて演奏をさせていただいています。団員募集中。
2022/04/24(Sun)

Brass orquesta Shizuoka

ブラスオルケスタ静岡は、静岡県静岡市を中心に活動している市民吹奏楽団です。定期演奏会をはじめ、静岡市の地域コミュニティーの形成にも参加しています。団員募集中です。
2022/10/20(Thu)

三重ユナイテッドウィンドオーケストラ

三重県北勢部を拠点とし活動している吹奏楽団。演奏動画、活動や練習予定、団員募集案内等を掲載。
2022/10/07(Fri)

名東ウインドオーケストラ

愛知県名古屋市名東区を拠点として活動している吹奏楽団。に2回の演奏会と老人福祉施設でのボランティア演奏会や学区の運動会、名東区主催の諸行事にも参加、他団体との合同演奏なども積極的に行なっている。
2022/10/02(Sun)

松阪シンフォニックバンド

1975年三重県多気町に誕生した社会人吹奏楽団。幅広い年代層、さまざまな職業に就くメンバーが所属し、基本方針である『団員相互の協調』を大切に活動している。団員募集中。
2022/05/03(Tue)

御殿場吹奏楽団

静岡県御殿場市を拠点とする一般吹奏楽団。定期演奏会・クリスマスコンサートの開催のほか、地元の文化祭や市民芸術祭への参加、イベント等の依頼演奏にも出演する等、精力的に活動している。
2022/06/29(Wed)

Brass Express NAGOYA

我々ブラス・エクスプレス・ナゴヤは、ブリティッシュブラスバンド不毛の地「名古屋」初の英国式金管バンドとして2008年に結成しました。全くの白紙からスタートし仲間も順調に増え、美しく迫力あるブラスバンドサウンドを名古屋に響かせるべく日々精進中です。
KEYWORD SEARCH